UA

На пересечении улицы Шинной и Запорожского шоссе оборвались провода: два авто угодили в капкан

На пересечении улицы Шинной и Запорожского шоссе оборвались провода: два авто угодили в капкан

5 мая, около 22:00, на пересечении улицы Шинной и Запорожского шоссе оборвалась контактная сеть электропередач. Провод провис над проезжей частью и два проезжавших автомобиля попали в "капкан". 

Инцидент обошелся без человеческих жертв, но оба автомобиля повреждены. Об этом Информатор сообщает с места события.

"Мы стояли на светофоре и тронулись, когда загорелся зеленый. Видела, что вверху что-то заблестело, но никакого значения этому не придала. Потом авто столкнулось с проводом электропередач, который невозможно было разглядеть в темноте", - рассказала девушка, находившаяся за рулем автомобиля Toyota.

В аналогичную ситуацию попал и водитель Daewoo, двигавшийся по встречной полосе дороги. Он также не заметил оборвавшийся провод и зацепил его.  После этого машину буквально подбросило на несколько сантиметров вверх.

На место происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции. Правоохранители оградили участок дороги.

На перекрестке также работает аварийная служба городского электротранспорта. Они занимаются устранением аварии. Ликвидация аварии займет несколько часов, и утром электротранспорт сможет двигаться в обычном режиме.

Ранее Информатор сообщал о страшном ДТП на трассе Днепр - Запорожье. В результате аварии погиб мужчина, пострадали 3 человека, среди которых двое взрослых и 5-летний ребенок. Также сообщалось о смертельном ДТП на улице Космической, где DAF, груженный металлическими трубами, «вылетел» на парковку «АТБ», сметая все на своем пути. В результате происшествия погиб мужчина за рулем Renault, двигавшегося навстречу.

5 мая около 22:00 на пересечении улицы Шинной и Запорожского шоссе оборвалась контактная сеть электропередач 5 мая, около 22:00, на пересечении улицы Шинной и Запорожского шоссе оборвалась контактная сеть электропередач

Автомобили буквально угодили в капкан Автомобили буквально угодили в капкан

Мастера аварийной службы занимаются ликвидацией аварии Мастера аварийной службы занимаются ликвидацией аварии

6 мая движение электротранспорта на данном участке дороги будет полностью восстановлено 6 мая движение электротранспорта на данном участке дороги будет полностью восстановлено

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.