UA

Порошенко пообещал Днепру новый аэропорт

Порошенко пообещал Днепру новый аэропорт

17 мая Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетил Днепр. Во время него он заявил, что поддерживает инициативу по обновлению нынешнего аэропорта в городе.

Глава государства отметил, что Днепр, как столица и другие украинские города, должен иметь качественный и эффективный аэродром. Об этом Информатор сообщает с места событий.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы пришел новый инвестор, чтобы было возведено новое здание аэропорта и Днепр превратился в воздушный хаб. Чтобы средства как местного, так и государственного бюджета были направлены на капитальный ремонт взлетной полосы», - сказал Петр Порошенко. По его словам, аэропорт должен быть комфортным прежде всего для туристов, количество которых должно расти благодаря безвизовому режиму с Европейским союзом.

Петр Порошенко также поблагодарил мэра Днепра Бориса Филатова, председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко и народных депутатов, совместная работа которых помогла сдвинуть с места вопрос, связанный с аэропортом.

Ранее мы писали о том, что в Днепре Президент Украины Петр Порошенко проверил ход строительства объездной дороги. Также мы писали о том, что Петр Порошенко побывал на открытии опорной школы в поселке возле Днепра. Все, что нужно знать о приезде Порошенко в Днепр читайте в нашем Telegram-канале.

Мария Подольская

Видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.