UA

В Днепре "заминировали" Новый мост: движение перекрыли

В Днепре "заминировали" Новый мост: движение перекрыли

6 июня около 17:45 Новый мост в Днепре перекрыли сотрудники патрульной полиции. По предварительной информации, перекрытие связано с сообщением о том, что мост может быть заминирован.

О происшествии рассказала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Главного Управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, сообщает Информатор.

Пресс-секретарь также отметила, что в данный момент на мосту работают взрывотехники с собаками. По сообщениям жителей города, на подъезде к Новому мосту со стороны правого берега собирается пробка, так как на мост в данный момент никого не пускают.

О перекрытии Нового моста сообщила Анна Старчевская О перекрытии Нового моста сообщила Анна Старчевская

Обновлено: По состоянию на 18:45 сообщение о минировании не подтвердилось. Взрывотехники со служебными собаками обследовали территорию. Каких-либо предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено. По предварительной информации, полученной от сотрудников полиции, человека, который якобы "заминировал" мост, удалось задержать на проспекте Воронцова недалеко от места его проживания. Со слов полицейсих, мужчина был пьян.

Движение открыли для транспорта и пешеходов, обстоятельства инцидента продолжают выяснять патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Нельзя не отметить некое безразличие граждан к происходящему. Несмотря на запрет патрульных на пеший проход по мосту, жители города ругались, возмущались и всячески пытались "прорваться" на Левый берег. Многих больше беспокоило чувство голода и усталость, нежели то, что в любой момент они могут лишиться жизни.

Больше подробностей читайте позже. О том, что происходило в Днепре сегодня, можно прочитать в нашем Telegram-канале.

Все подъезды к Новому мосту были перекрыты Все подъезды к Новому мосту были перекрыты

У каждого пешехода была миссия: спросить, сколько времени придется ждать У каждого пешехода была миссия: спросить, сколько времени придется ждать

Народ прорывался, как мог Народ прорывался, как мог

Новый мост был перекрыт около часа Новый мост был перекрыт около часа

Демонстрация скрытых талантов Демонстрация скрытых талантов

На место сразу же вызвали ГСЧС и взрывотехников На место сразу же вызвали ГСЧС и взрывотехников

Мост был полностью перекрыт для транспорта и пешеходов Мост был полностью перекрыт для транспорта и пешеходов

В ожидании запуска движения многие парковались у патрульного автомобиля В ожидании запуска движения многие парковались у патрульного автомобиля

Он пытался... Он пытался...

Заборонених і небезпечних речовин не виявлено Заборонених і небезпечних речовин не виявлено

Анастасия Золотарева, Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.