Перешла по фальшивой ссылке и сделала несколько платежей более чем на 12 миллионов гривен: в Днепре сообщили о подозрении бухгалтеру медучреждения

Перешла по фальшивой ссылке и сделала несколько платежей более чем на 12 миллионов гривен: в Днепре сообщили о подозрении бухгалтеру медучреждения
Пыталась решить вопрос: мошенники обманули бухгалтера медучреждения более чем на 12 миллионов гривен

В марте бухгалтер медучреждения пыталась выяснить причину непоступления денег за оказанные услуги. По совету сотрудника банка она нашла чат‑бот в одной из социальных сетей и начала с ним общение. После этого перешла по фишинговой ссылке от неизвестных лиц и совершила ряд платежей. Женщина, не посоветовавшись с руководством, перечислила на их счет более 12 миллионов гривен.

Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию ГУНП в Днепропетровской области.

По данным Днепропетровской областной прокуратуры, после общения в чат-боте женщине позвонили мошенники. Они заверили ее, что причина возникла из-за необновленных счетов, и направили инструкции якобы для их обновления.

Женщине сообщили о подозрении в служебной халатности по 2 части 367 статьи Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование завершено, обвинительный акт с материалами уголовного производства был направлен в суд. 

Напомним, что в Днепропетровской области будут судить банкиров, укравших почти 2 миллиона гривен со счетов клиентов. Также читайте, что в Каменском районе будут судить инженера за служебную халатность во время ремонта укрытия лицея. Писали мы и о том, что в Днепре работник частной клиники фальсифицировал данные о пациентах.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать