Инцидент произошел в одном из дачных обществ в Самарском районе. По данным следствия, у 36-летней женщины были плохие отношения со своим соседом. В момент, когда владелец вышел из дома, подозреваемая разбила окно камнем и проникла в здание.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию в Днепропетровской области.
Затем она подожгла спичками вещи в одной из комнат и покинула дом. Задымление заметили соседи, которые вызвали пожарных и полицию. Пожар был потушен. В результате инцидента повреждено имущество в доме и нанесен материальный ущерб.
Задержанной сообщили о подозрении по части 2 статьи 15 и части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общественно опасным способом).
Напомним, что в Каменском на улице Прибрежной пылал Opel Astra. Еще читайте о том, как в Днепре подростки подожгли ВАЗ в заброшенном «Метеоре». Также сообщали, что в Каменском районе выгорел до основания Chevrolet Epica.