UA

В Днепре ТЦ "Вавилон" нарушает пожарную безопасность

В Днепре ТЦ "Вавилон" нарушает пожарную безопасность

В конце марта в Кемерово загорелся торговый комплекс. Пожар тушили более 16 часов. По официальным данным, в инциденте погибли 64 человека, однако пользователи сети и очевидцы события поговаривают о том, что жертв было намного больше. "Хайп" вокруг этой новости уже утих, но проверки торговых центров в Днепре продолжаются.

Информатор ранее уже проверял торговые комплексы «Мост-Сити и «Караван», Dafi и Appolo на предмет безопасности. Спасатели провели также проверку ТЦ "Приозерный" и устроили учебную тревогу в "Караване", "МОСТ-Сити" и Appolo. Недавно служба ГСЧС дала официальный ответ по поводу соблюдения пожарной безопасности в ТЦ "Вавилон".

НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ТРЦ:

  • пути эвакуации не должны быть закрыты на замок;
  • все пути эвакуации должны быть с аварийным освещением и указателями;
  • помещения должны быть оснащены пожарной сигнализацией, системой оповещения персонала и людей.

Соблюдают ли нормы в "Вавилоне"

Проверку в торговом центре провели в апреле. По ее результатам сотрудники ГСЧС подтверждают ряд нарушений: в ТРЦ закрыты пути эвакуации и не работает система противопожарной защиты. За отклонения от норм пожарной безопасности представителей "Вавилона" вызывают в суд. Администрация торгового центра наличие иска не подтверждает. Сотрудники уверяют, что все существующие проблемы ликвидируют в ближайшее время.

Сотрудники служб безопасности обращаются к жителям Днепра с просьбой изучать планы эвакуации торговых центров. В случае опасности — не паниковать и беспокоиться не только о своей жизни, но и понимать, что вокруг находятся такие же люди. Если вы обнаружили нарушение правил безопасности — обратитесь к охране ТРЦ.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.