UA

В Днепре начали рисовать знаки на дорогах, чтобы снизить аварийность

В Днепре начали рисовать знаки на дорогах, чтобы снизить аварийность

На днях несколько дорог Днепра "обзавелись" новой горизонтальной разметкой. Обозначения появились в местах концентрации ДТП и на участках повышенной аварийности.

Речь идет о дублирующем дорожном знаке, который предупреждает водителя о том, что он подъезжает к участку дороги, где на пути может внезапно появиться регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход. На данный момент Информатору удалось заметить лишь три улицы, где появилась "новинка" от коммунальщиков:

  • пр-т Слобожанский, в районе домов №№ 106 и 108;
  • ул. Набережная Заводская, недалеко от Кайдакского моста;
  • ул. Космическая, напротив детской областной клинической больницы.

Напомним, что на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущество и водитель обязан уступить ему дорогу. Поэтому, увидев знак, вы должны снизить скорость и быть готовым к тому, чтобы в любой момент остановиться и пропустить человека. Будьте внимательными и бдительными за рулем, ведь ни для кого не секрет, что любителей внезапно выскакивать на дорогу в нашем городе, к сожалению, много. Поэтому в данном случае так: кто предупрежден, тот вооружен.

Напомним, что пару недель назад на улице Калиновой Chevrolet сбил мужчину на пешеходном переходе. Также не успел затормозить перед "зеброй" и водитель Infiniti, в результате чего пострадала школьница. Смертельной стала авария на Донецком шоссе, где Opel насмерть сбил мужчину возле пешеходного перехода.

Новая горизонтальная разметка на проспекте Слобожанском Новая горизонтальная разметка на Слобожанском проспекте

Дублирующий знак находится недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода Дублирующий знак находится недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода

Новая разметка на Набережной Заводской Новая разметка на Набережной Заводской

Здесь также расположен нерегулируемый пешеходный переход Здесь также расположен нерегулируемый пешеходный переход

Предупреждающие знаки напротив детской больнице на Космической Предупреждающие знаки напротив детской больнице на Космической

В Днепре начали рисовать знаки на дорогах, чтобы снизить аварийность 6 На данном участке дороги часто происходят ДТП, поэтому, надеемся, с этих пор их количество "сойдет на нет"

Фото: Денис Карпенко Фото: Денис Карпенко

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.