UA

Как выглядит отремонтированная в Днепре улица Автодоровская

Как выглядит отремонтированная в Днепре улица Автодоровская

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошла и улица Автодоровская, расположенная на Правом берегу Днепра.

Согласно опубликованным данным, ремонт проезжей части обошелся городу в 674 тысячи 730 гривен, за которые отремонтировали 1860 м². Информатор решил проверить, в каком состоянии находится дорога сейчас.

Небольшая улица Автодоровская, протяженностью приблизительно в 440 метров, расположена параллельно улице Рабочей и проходит между улицами Каверина и Владимира Хренникова. Здесь разместились жилые дома, дошкольное учебное заведение № 309, средняя школа № 46 и различные мелкие предприятия. По улице, в основном, курсируют легковые автомобили, поэтому особой нагрузки на асфальт нет.

Ремонт проезжей части на улице Автодоровской обошелся городу в 674 тысячи 730 гривен Ремонт проезжей части на улице Автодоровской обошелся городу в 674 тысячи 730 гривен

Мы пытались, но того, к чему можно было бы придраться на проезжей части, — не нашли. Деньги, выделенные на ремонт, явно использовали по назначению: ни выбоин, ни бесконечных ям, тротуары и дорога у домов тоже в полном порядке. Бордюрный камень есть, но положили его не везде. Общую картину это никак не портит, однако надеемся, что руки коммунальщиков когда-нибудь завершат начатое. Люки, словно вшиты в асфальт, поэтому трудностей для проезда они не создают. Ливневок нет, соответственно, нет и проблем. Несколько символично, что на маленькой улице Автодоровской, так сказать, "свои" работники постарались. Но в целом, придраться не к чему, работа видна и она — хорошая. Однако возникает один вопрос: когда ждать дорожное «покращання» жителям остальных домов?

Периодически Информатор будет проверять по одной отремонтированной дороге в разных районах города и рассказывать о результатах. Помимо этого, повлиять на ситуацию может каждый из вас. Для этого необходимо оставить соответствующую заявку на горячей линии городского головы. Телефоны: 732-12-12, (095) 732-12-12.

Ранее мы показывали, в каком состоянии находятся дороги на улицах ЩепкинаСтоляроваГенерала Захарченко, а также Орловская и многие другие. Также мы писали о том, что возле ДК Ильича, где проваливались автомобили, отремонтировали ливневку.

Улицу Автодоровскую отремонтировали Улицу Автодоровскую отремонтировали

Установлен бордюрный камень Установлен бордюрный камень

Все элементы дороги установлены очень аккуратно Все элементы дороги установлены очень аккуратно

По такой дороге приятно ездить По такой дороге приятно ездить

Дорога выглядит идеально Дорога выглядит идеально

Покрытие и бордюры практически идеальные Покрытие и бордюры практически идеальные

Аккуратные заезды во дворы Аккуратные заезды во дворы

Тротуары тоже отремонтировали Тротуары тоже отремонтировали

Новенькая дорога выделяется на фоне общего хаоса Новенькая дорога выделяется на фоне общего хаоса

Теперь улица Автодоровская в отличном состоянии Теперь улица Автодоровская в отличном состоянии

Машинам больше не приходится вилять по дороге, объезжая ямы Машинам больше не приходится вилять по дороге, объезжая ямы

Мария Чалая

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.