UA

В Днепре будут проверять продавцов алкоголя

В Днепре будут проверять продавцов алкоголя

Еще в конце мая в Днепре на сессии городского совета депутаты приняли решение о запрете продажи алкоголя в ночное время. Теперь ограничение действует с 22:00 до 7:00. Работяги, любители повеселиться и школьники, совравшие родителям о месте своего пребывания, уже нашли лазейки для обхода закона. Именно поэтому в городе стартуют проверки магазинов, торгующих спиртным.

Теперь в Днепре с 22:00 до 7:00 ежедневно будет запрещена продажа пива (за исключением безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и столовых вин. При этом запрет не распространяется на время проведения фестивалей и массовых празднований. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Мы честно дали время продавцам алкоголя перестроиться на новые правила продажи. А теперь с 22:00 запускаем на проверку летучие бригады", - написал у себя на странице Руслан Мороз — начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета.

В составе каждой бригады будет:

  • 1 сотрудник нспекции по вопросам благоустойства;
  • 1 сотрудник КП "Муниципальная варта"
  • 1 сотрудник КП "Благоустройство города".

Руслан Мороз рассказал, что график проверок будет хаотичным. Таким образом владельцев торговых точек можно будет застать врасплох. Система, по которой будут проходить проверки, не разглашается и будет постоянно меняться. Во избежание коррупции также будет меняться и состав бригад.

Городская власть просит жителей Днепра содействовать проверкам. Если вы заметили нарушение закона о продаже алкоголя в ночное время - оставляйте свой комментарий с адресом торговой точки тут.

Ранее мы сообщали, что Борис Филатов вертел всех на х@ю.

В Днепре будут проверять продавцов алкоголя В Днепре будут проверять продавцов алкоголя

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.