UA

"Активист" из Днепра терроризирует Петриковский рыбхоз: подробности

"Активист" из Днепра терроризирует Петриковский рыбхоз: подробности

Работники ЧАО "Петриківський рибгосп" уже привыкли к постоянным необоснованным проверкам со стороны разнообразных органов, ведь глава администрации Петриковского района и активист Константин Бильцан по собственным непонятным причинам часто пишут жалобы на Частное акционерное общество.

Информатор побывал на одной из очередных проверок в ЧАО "Петриківський рибгосп".

"Глава администрации Петриковского района Столбченко Андрей Анатольевич на постоянной основе вредит нашей хозяйственной деятельности. Вместе с главой администрации препятствует полноценной работе рыбного хозяйства всем известный Константин Бильцан, который постоянно пишет на нас жалобы. Бильцан утверждает, что мы занимаемся незаконной добычей песка на территории предприятия. При этом, у нас в наличии все необходимые для данного вида работ документы: проект на капитальный ремонт, лицензия и водохозяйственные паспорта на все объекты. Также на данный момент у нас есть документ, который подтверждает, что на нашей территории проходит мониторинг и научное сопровождение всей деятельности. Все акты оформляются ежеквартально, за все время у нас нет ни одного нарушения и замечания. Более того, у нас  было три проверки "Геоконтроля" - нарушений в области недропользования и экологической безопасности нет", - рассказал заместитель директора ЧАО "Петриківський рибгосп" Анзорий Тимофеев.

Замдиректора также добавил, что у "Петриковского рыбхоза" есть проект разработки месторождения строительного песка и капитального ремонта ставка, который утвержден Государственной службой геологии и недр Украины. Кроме этого, есть разрешение согласно ст. 5 Закона о недрах, а это означает, что этот проект зарегистрирован.

Позже к воротам ЧАО "Петриківський рибгосп" подъехали представители разнообразных ведомств и органов. По словам следователя, осмотр территории должен был проводиться в присутствии соответствующих специалистов земельной инспекции, сотрудников УСБУ, Укргеологии, Государственного регионального проектно-исследовательского института, подразделения аэроразведки Управления патрульной полиции Днепропетровской области и прокурора.

 width=

 width=

 width=

Спустя время адвокат ЧАО "Петриківський рибгосп" Владимир Прокопенко попросил представителей всех служб предоставить документы, которые смогут подтвердить личность как специалистов, так и сотрудников правоохранительных органов. Адвокат Прокопенко заявил, что некоторые разрешительные документы были сфальсифицированы, ведь не может быть в одном документе опечаток в дате и номере ЕРДР.

 width=

 width=

Позже специалист столкнулся с еще одним нюансом: в документации вместо «ПРАТ "Петриківський рибгосп"» было указано: «ПАТ "Петриківський рибгосп"». То есть не "Приватне акціонерне товариство", а "Публічне акціонерне товариство". Таким образом, в ключе данных событий, проверка не состоялась, но, как считает руководство рыбхоза, - это далеко не последняя проверка после жалоб Константина Бильцана.

Коста Килуэрт 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.