UA

Правда ли, что в Днепре из-за метро просел проспект Яворницкого

Правда ли, что в Днепре из-за метро просел проспект Яворницкого

На этой неделе для жителей Днепра поиски зрады в деятельности власти увенчались успехом. В этот раз в поле пристального внимания "надзирателей" попала станция метро "Театральная". 

Поводом для паники и обсуждения в социальных сетях стала провалившаяся под землю электроопора. Затем горожане начали говорить о якобы просевшем участке проспекта Дмитрия Яворницкого. Об этом сообщает Информатор.

Очередным поводом для паники и обсуждения в социальных сетях стала провалившаяся под землю электроопора Очередным поводом для паники и обсуждения в социальных сетях стала провалившаяся под землю электроопора

Затем горожане начали говорить о якобы просевшем участке проспекта Дмитрия Яворницкого Затем горожане начали говорить о якобы просевшем участке проспекта Дмитрия Яворницкого

Журналисты Информатора решили проверить, насколько на станции "Театральной" все плохо, как об этом говорят. Приехав на место, они действительно увидели провалившийся столб. Однако нет никаких видимых доказательств того, что часть проспекта просела. Заммэра Михаил Лысенко также подтвердил, что проседания нет.

Он объяснил, что при строительстве метро появляются подземные воды и это нормальное явление. Они возникают уже 7 месяцев, однако весь процесс контролируется - воду откачивают и место проведения работ гидроизолируют.

Касательно электроопоры Михаил Лысенко рассказал, что она провалилась, потому что грунтовые воды поднялись за площадкой, на которой строят метро. Он заверил, что обычно они не выходят за территорию, где проводятся работы. То есть, для местных жителей и расположенных рядом домов абсолютно никакой опасности нет.

Кроме этого, заммэра сказал, что в ближайшее время планируют перекрыть движение по проспекту Яворницкого в районе строительства станции "Театральная" в связи с переносом трамвайных путей. Проспект будет перекрыт не меньше двух недель.

Михаил Лысенко объяснил, что столб провалился из-за подземных вод, которые вышли за пределы площадки Михаил Лысенко объяснил, что столб провалился из-за подземных вод, которые вышли за пределы площадки

Однако весь процесс под контролем Однако весь процесс под контролем

Подземную воду откачивают и место проведения работ гидроизолируют Подземную воду откачивают и место проведения работ гидроизолируют

Расположенным рядом домам ничего не грозит Расположенным рядом домам ничего не грозит

Коста Килуэрт

Фото: Денис Карпенко, Дмитрий Рогизный

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.