UA

В Днепре во время грозы дерево рухнуло на крышу жилого дома

В Днепре во время грозы дерево рухнуло на крышу жилого дома

29 июня на проспекте Свободы сильный ветер повалил огромное дерево прямо на крышу жилого дома. Во время падения ствол оборвал линии электропередач, в результате чего жители нескольких домов остались без света.

В минувший вечер погода преподнесла жителям Днепра небольшой сюрприз - после жары на город резко обрушился сильнейший ливень с грозой, - сообщает Информатор. Сильный ветер то и дело валил деревья, нанося "увечья" десяткам автомобилей и линиям электропередач. Одно из них рухнуло прямо на крышу частного жилого дома, при чем именно в этот момент во двор вышел хозяин.

"Его зацепило ветками, поцарапало руку и немного лицо. Все обошлось, слава Богу. Мы за это дерево писали много раз как депутатам, так и в райисполком. Они все кормили завтраками, три раза обещали комиссию прислать, но в конце концов так никто и не приехал. Я еще вчера шла и говорила женщине, что если начнется ураган - дерево снесет. И только зашла во двор, как оно рухнуло. Вот теперь-то комиссии явно нет смысла ехать сюда", - возмущенно прокомментировала Валентина Михайловна, проживающая в соседнем доме.

Сказать, что хозяева дома огорчены - ничего не сказать, но, тем не менее, настроение у всех оптимистичное. Говорят, что недавно затеяли ремонт дома, теперь будет повод заняться крышей. Последствия шквального ветра начали ликвидировать спасатели ГСЧС, позже к ним присоединились ремонтники ДТЭКа. Работы длились до двух часов ночи и с сегодняшнего утра продолжились вновь. Электрики восстанавливают линию электропередач и ставят "на место" столбы. Обещают до вечера все неполадки устранить и наконец вернуть свет в дома местных жителей.

Ранее мы сообщали, что в центре Днепра от упавшей ветки погибла девушка. Происшествие случилось на аллее, напротив торгового центра Atrium. Спустя несколько месяцев на этом же месте вновь рухнуло дерево.

Огромное дерево разрушило крышу жилого дома № 160 Огромное дерево разрушило крышу жилого дома № 160

Ствол сорвал линию электропередач Ствол оборвал линию электропередач

ДТЭК работает на месте со вчерашнего дня ДТЭК работает на месте со вчерашнего дня

Хозяева рассказали, что как раз запланировали ремонт дома Хозяева рассказали, что как раз запланировали ремонт дома

Устранить все неполадки ДТЭК обещает до вечера Устранить все неполадки ДТЭК обещает до вечера

Местные жители неоднократно писали обращение в райисполком, чтобы убрать аварийное дерево Местные жители неоднократно писали обращение в райисполком с заявкой убрать аварийное дерево

Сильный ветер вмиг повалил сухой ствол Сильный ветер вмиг повалил сухой ствол

Жители нескольких домов остались без света Жители нескольких домов остались без света

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.