UA

Под Днепром на объездной испытали мост: как это было

Под Днепром на объездной испытали мост: как это было

Строительство объездной дороги вокруг Днепра продолжается. Совсем недавно на Южном обходе собрали мост. 11 июля на нем провели испытания. 

Путепровод на объездной собрали ровно за 65 дней. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко.

Сегодня на новенький мост "загнали" несколько большегрузов, которые проверили его устойчивость. Согласно проекту, мост должен выдерживать общую нагрузку – 90 тонн. Специалисты сделали замеры, а испытания прошли успешно.

Скоро подрядчики планируют возобновить укладку асфальта. Они говорят, что дорожная «одежда» будет уложена в три слоя – всего 25 см.

Строительные работы на объекте начались в конце апреля. За это время подрядчики смонтировали более полусотни балок и 270 железобетонных плит, провели гидроизоляцию, обустроили 250 метров бордюров и установили более 100 метров перил.

"До сдачи моста в эксплуатацию и избавления города от «петли» осталось совсем чуть-чуть", - отметил Валентин Резниченко.

Следующий участок трассы Днепр — Запорожье — Мариуполь (Н-08) – 7-километровая дорога на аэропорт и Южный мост. Общая стоимость работ – почти 600 млн грн. Главное предназначение объездной – разгрузить город Днепр от транзитного транспорта.

Напомним, что с ходом ремонтных работ объездной на автомобильной дороге ознакомился Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область. Информатор также рассказывал все, что нужно знать о ремонте трасс и дорог в Днепропетровской области.

Путепровод на объездной собрали ровно за 65 дней Путепровод на объездной собрали ровно за 65 дней

На новенький мост "загнали" несколько большегрузов, которые проверили его устойчивость На новенький мост "загнали" несколько большегрузов, которые проверили его устойчивость

Испытания прошли успешно Испытания прошли успешно

Ирина Спивак

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.