UA

В Днепре изнасиловали и ограбили 17-летнюю девушку

В Днепре изнасиловали и ограбили 17-летнюю девушку

Вечером 15 июля за помощью к полицейским обратилась 17-летняя девушка, которая рассказала, что ее изнасиловали и ограбили. Всю ночь правоохранители искали мужчину, причастного к этому преступлению, и около 3:00 подозреваемого удалось задержать. 

Мужчину задержали возле железнодорожного вокзала, когда он пытался покинуть город. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

"Девочка рассказала, что познакомилась с этим мужчиной около 23:00 на одной из остановок общественного транспорта в АНД районе Днепра. Он сказал, что уже долго ждет такси, и предложил провести ее домой. Не почувствовав опасности, девочка согласилась и пошла вместе с незнакомцем. Найдя безлюдное место, мужчина изнасиловал девочку и отнял у нее телефон, цепочку и другие ценные вещи. После этого преступник скрылся", - рассказал командир батальона патрульной полиции Николай Гурцкая.

Оставшись без телефона, испуганная девочка начала искать случайных прохожих и просить у них телефон, чтобы позвонить в полицию. На помощь к ней направили патрульный экипаж. Полицейские опросили пострадавшую и узнали приметы, по которым можно опознать преступника. Девушке удалось достаточно подробно описать случившееся.

Поиски предполагаемого преступника начались с тщательного обследования территории: правоохранители осматривали пустынные улицы, дворы, опрашивали всех возможных очевидцев. Приметы разыскиваемого мужчины полицейские передали и таксистам. В этот раз интуиция не подвела полицейских: подозреваемый действительно сел в такси и направился в сторону железнодорожного вокзала. Таксист передал информацию правоохранителям и те немедленно прибыли на место.

Мужчина, подозреваемый в изнасиловании 17-летней девушки, оказался 35-летним жителем Луганска, который собирался покинуть Днепр этой ночью. На место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, а подозреваемого доставили в Амур-Нижнеднепровское отделении полиции. Судьбу подозреваемого решит суд.

Благодаря смелости девушки, которая не побоялась заявить в полицию на преступника, правоохранителям удалось задержать человека, потенциально опасного для общества. Для всех родителей этот жуткий случай - повод задуматься о том, достаточно ли они общаются со своими детьми и объясняют им элементарные правила безопасности. Подросткам также следует быть внимательными: не стоит гулять в одиночестве вечером и ночью, а при встрече с незнакомцами вести себя нужно крайне осторожно.

Ранее Информатор сообщал, что 13 июля полицейские задержали мужчин, которые пытались украсть оградки с кладбища на улице Янтарной. Также сообщалось, что патрульные Днепра задержали мужчину, который находился в розыске.

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 17-летней девушки Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 17-летней девушки

Подозреваемый - 53-летний житель Луганска Подозреваемый - 35-летний житель Луганска

Задержать мужчину удалось на железнодорожном вокзале Задержать мужчину удалось на железнодорожном вокзале

Подозреваемый хотел уехать из Днепра этой ночью Подозреваемый хотел уехать из Днепра этой ночью

Преступление произошло в АНД районе Днепре Преступление произошло в АНД районе в Днепре

При себе у мужчины были личные вещи При себе у мужчины были личные вещи

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Задержать мужчину удалось около 3:30 Задержать мужчину удалось около 3:30

Судьбу подозреваемого решит суд Судьбу подозреваемого решит суд

Мужчину доставили в отделение полиции Мужчину доставили в отделение полиции

Ирина Спивак

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.