18 июля, около 1:30, на улице Зеленой, 2, мужчина напал на работников скорой медицинской помощи, которые старались привести его в чувство. Нападавший ударил женщину-врача, а также избил фельдшера, который пытался за нее заступиться.
Фельдшера госпитализировали в городскую больницу № 16. Об этом Информатор сообщает с места события.
По словам сотрудников патрульной полиции, сосед мужчины вызвал ему "скорую помощь", так как он лежал без сознания на первом этаже дома в своем подъезде. На вызов приехали мужчина-фельдшер и женщина-врач. Они стали приводить мужчину в чувство. Тот пришел в себя и напал на медиков. После чего вырвал у врача сумку с медикаментами - как выяснилось позже, ампулами морфия - и убежал к себе в квартиру.
Работники "неотложки" вызвали полицейских, которые вскоре и задержали мужчину. Задержанного доставили в Новокодакское отделение полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств. Мужчине грозит наказание по двум статьям Уголовного кодекса - Грабеж и Присвоение наркотических веществ.
Ранее мы сообщали о том, что на Калиновой мужчины напали на карету "скорой помощи". Они пытались украсть ампулы с медикаментами.
Евгений Биличенко
Фото: Александр Лаур