UA

На Кайдакском мосту начали засыпать обвал

На Кайдакском мосту начали засыпать обвал

Внезапный «визит» дождей в Днепр привел к тому, что на центральной части Кайдакского моста произошел сдвиг грунта. Больше всего пострадала пешеходная часть, где обвал оголил бетонные конструкции и кабельные коммуникации. 

Обильные осадки словно вымыли  один "пиксель" со склона, - сообщает Информатор. Коммунальные службы моментально отреагировали на обращение местных жителей, однако, по факту, работать начали только сегодня - 19 июля. Благо, за два дня электроопора смогла устоять на месте и не полетела вниз, сорвав линию электропередач.

Работа на Кайдакском мосту кипит с раннего утра. Сотрудники КП "Днеправтомост" приступили к восстановлению склона и планируют закончить начатое до конца дня. Образовавшуюся дыру засыпают асфальтным срезом, в связи с чем пришлось пригнать коммунальную технику. Правая полоса по направлению к правому берегу Днепра частично занята.

Коммунальщики объяснили, что сдвиг грунта произошел из-за того, что плиту у основания склона размыло водой. Это самая низкая точка на мосту, и сточная труба, вероятно, не справляется с таким наплывом осадков. Для начала необходимо подготовить проект по замене водоотвода, и только потом заниматься восстановлением плиты. В любом случае проблема не так страшна, как кажется на первый взгляд, и в скором времени все неудобства устранят.

Ранее мы показывали, как ночью выглядит Кайдакский мост с инновационной подсветкой. При этом тестировал ее мэр Днепра Борис Филатов лично, стоя под проливным дождем.

С 7-ми утра на Кайдакском мосту ведутся ремонтные работы С 7:00 на Кайдакском мосту ведутся ремонтные работы

Сдвиг грунта произошел пару дней назад Сдвиг грунта произошел пару дней назад

Засыпать обвал будут асфальтным срезом Засыпают обвал асфальтным срезом

Из-за коммунальной техники полоса частично перекрыта Из-за коммунальной техники полоса частично перекрыта

Устранить проблемы работники КП "Днеправтомост" обещают до конца дня Устранить проблемы рабочие КП "Днеправтомост" обещают до конца дня

Проблема не так страшна, как кажется на первый взгляд Проблема не так страшна, как кажется на первый взгляд

Обвал оголил коммуникации и бетонные конструкции моста Обвал оголил коммуникации и бетонные конструкции моста

Электроопора мужественно выстояла два дня Электроопора мужественно выстояла два дня

Будьте внимательными, двигаясь по Кайдакскому мосту Будьте внимательными, двигаясь по Кайдакскому мосту

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко, Дмитрий Рогизный

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.