UA

В Днепре начнут штрафовать за превышение скорости

В Днепре начнут штрафовать за превышение скорости

Прошло практически полгода с тех пор, как в Украине снизили скоростной режим, однако мало кто его соблюдает. Оно и не мудрено, ведь изменения ввели, а технику для измерения скорости полицейским вручить забыли. Но в ближайшее время хаосу на дорогах придет конец.

С 27 июля в страну "возвращается" скоростной контроль. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост министра инфраструктуры Владимира Омеляна в Facebook. Правда, прежде чем Закон вступит в силу, Кабинет Министров должен рассмотреть соответствующее постановление. «Судный день» для водителей назначен на 26 июля.

Как отметил Павел Карманов — начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепропетровской области, указанная дата, скорее всего, предварительная. Для начала необходимо согласовать процедуру и алгоритм фиксации скорости на дорогах, после чего - вводить ее "в дело". Что касается техники, то контролировать ситуацию правоохранители будут в ручном режиме при помощи радаров TrueСam, но опять же, все это - предварительно.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре изменили скоростной режим. Через некоторое время Информатор вышел на улицы с радаром скорости, чтобы проверить, как жители Днепра соблюдают ПДД.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.