UA

Идеальное преступление: в Днепре в Varus мужчины открыли бутылки на кассе, чтобы купить алкоголь ночью

Идеальное преступление: в Днепре в Varus мужчины открыли бутылки на кассе, чтобы купить алкоголь ночью

Несколько месяцев назад городской совет Днепра официально запретил продажу спиртных напитков после 22:00. Но несмотря на это, многие жители города хотят обойти запрет. Кто-то пытается уговорить продавца, а кто-то вскрывает спиртное прямо на кассе. 24 июля подобный инцидент произошел в супермаркете Varus, который находится на Европейской площади.

Трое мужчин пытались купить пиво приблизительно в 00:10. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Когда мужчины подошли к кассе с пивом, я сразу их предупредил: продавать алкоголь ночью запрещено. После этого один из мужчин потянул бутылку пива за кольцо и вскрыл. Далее он пронес спиртное за границы кассы. Мы сразу вызвали полицию", - рассказал охранник торгового центра EUROPA Андрей.

У мужчин, пытавшихся приобрести пиво, была другая точка зрения. Они утверждают, что пытались купить спиртное около 22:00. Однако камеры супермаркета зафиксировали время, когда мужчины подошли к кассе и хотели совершить покупку.

"Нельзя сказать, что это первый инцидент. Периодически такое происходит. В таких случаях мы сразу вызываем полицию", - пояснил охранник.

Правоохранители сообщили, что в отношении нарушителей составили административный протокол по статье 51 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее Информатор рассказывал, что жители Днепра думают о запрете продажи алкоголя ночью. Теперь в Днепре с 22:00 до 7:00 запрещена продажа пива (за исключением безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и столовых вин.

Молодые люди вскрыли пиво на кассе супермаркета Молодые люди вскрыли пиво на кассе супермаркета

На место вызвали патрульную полицию На место вызвали патрульную полицию

Мужчины хотели приобрести пиво около 00:10 Мужчины хотели приобрести пиво около 00:10

Инцидент произошел в супермаркете Varus, который находится на Европейской площади Инцидент произошел в супермаркете Varus, который находится на Европейской площади

Ирина Спивак

Фото, видео: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.