UA

В центре Днепра на мужчину обрушилась стена дома

В центре Днепра на мужчину обрушилась стена дома

21 июля на улице Сечевых Стрельцов (бывшая Артема) обрушилась часть заброшенного частного дома № 40. Груда камней придавила мужчину, который в этот момент находился неподалеку.

Слово "аварийный" этому дому приписали уже давно. Последней каплей терпения для местных жителей стал инцидент, произошедший ранним утром в выходной день, - сообщает Информатор. Одна из стен дома ни с того ни с сего посыпалась на пешеходную часть. Так как кирпичи мешали комфортному проходу, жители соседних домов решили их убрать.

"Я вывел детей на улицу погулять, как увидел соседа, который лежит под обломками дома, и услышал стоны. Рядом стояла «скорая». Ее женщина вызвала, которая тоже убирала обломки. В итоге - забрали мужчину в больницу. Осталась еще часть стены, которая наклонилась и тоже может обвалиться в любой момент. Дом-то стоит на красной линии, а рядом небольшой проход, по которому ежедневно ходят люди, рискуя своей жизнью. Было бы неплохо взять и развалить все, пока еще кто-нибудь не пострадал", - рассказал Василий Балабанов, дом которого расположен напротив.

Дом стоит брошенным уже много лет, и никто из местных не знает его хозяев. Мы пытались найти владельцев через Реестр недвижимости, но никакой информации об этом здании там нет в принципе. Придет ли помощь со стороны или местным жителям придется разгребать части дома своими силами — неизвестно. Люди говорят, что если в ближайшее время ничего не изменится, то сами разберут ту несчастную стену, ведь бояться уже нет сил.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре возле «МОСТ-Сити» обрушился дом. Дворникам пришлось растаскивать разрушенную стену самостоятельно, поскольку необходимой техники в их коммунальном предприятии нет.

От частного дома на улице Сечевых Стрельцов практически не осталось живого места От частного дома на улице Сечевых Стрельцов практически не осталось «живого места»

Дом пустует уже много лет Дом пустует уже много лет

Соседи вынуждены каждый день проходить мимо завалов Соседи вынуждены каждый день проходить мимо завалов

Одна из стен внезапно рухнула ранним утром в субботу Одна из стен внезапно рухнула ранним утром в субботу

Местные жители разгребали кирпичи, когда на мужчину рухнула стена Местные жители разгребали кирпичи, когда на мужчину рухнула стена

Здесь давно уже никто не живет Здесь давно уже никто не живет

Местные жители мечтают о том, чтобы этого монстра наконец снесли Местные жители мечтают о том, чтобы этого монстра наконец снесли

Будьте осторожны, проходя мимо дома № 40 Будьте осторожны, проходя мимо дома № 40

Дом находится на красной линии, поэтому представляет опасность для окружающих Дом расположен на красной линии, поэтому представляет опасность для окружающих

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.