UA

Серьезная авария под Днепром с участием автобуса и Audi: появилось видео

Серьезная авария под Днепром с участием автобуса и Audi: появилось видео

На Полтавском шоссе между Лобойковкой и Елизаветовкой столкнулись автомобиль Audi и автобус с пассажирами. В результате ДТП погибли 2 человека. Еще 13 человек, среди которых водители автобуса и «легковушки», получили травмы и были доставлены в больницу.

Погибшие - мужчина и женщина - ехали в рейсовом автобусе сообщением "Днепр - Каменское", полицейские устанавливают их личности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

Замначальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис рассказал, что Audi двигалась по шоссе со стороны Днепра, автобус ей навстречу — со стороны Лобойковки. Водитель легкового автомобиля не отреагировал на знак "Стоп" и "влетел" автобусу в бок, из-за чего тот перевернулся.

Начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что спасатели с помощью спецоборудования доставали из автобуса потерпевших, а также вырезали тела погибших. Автобус поднимут с помощью автокрана.

"По состоянию на 21:50, на стационарном лечении в КП "Каменская городская больница СМП" находятся 11 человек и 3 человека амбулаторно, еще 2 человека проходят обследование в КП "Городская клиническая больница № 6" города Днепра. Всего пострадали 16 человек, на данный момент госпитализированы 11 человек. Продолжаются работы по ликвидации последствий аварий и поднятию автобуса", - написал на своей странице в Facebook Андрей Кульбач.

Ранее мы сообщали о том, что под Днепром после столкновения с Audi перевернулся автобус с пассажирами. Кроме этого, в Петриковском районе на трассе Днепр — Кобеляки — Решетиловка из автоцистерны вытекло опасное вещество. По предварительной информации, в цистерне перевозили около 24 тонн азотной кислоты.

Пост Андрея Кульбача в социальной сети Facebook Пост Андрея Кульбача в социальной сети Facebook

На Полтавском шоссе между Лобойковкой и Елизаветовкой столкнулись автомобиль Audi и автобус с пассажирами На Полтавском шоссе между Лобойковкой и Елизаветовкой столкнулись автомобиль Audi и автобус с пассажирами

Серьезная авария под Днепром с участием автобуса и Audi: появилось видео 3 Погибшие - мужчина и женщина - ехали в рейсовом автобусе сообщением "Днепр - Каменское"

Вид с высоты птичьего полета Вид с высоты птичьего полета

Замначальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис Замначальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис

Евгений Биличенко

Фото, видео: Влад Лестев, Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.