UA

В центре Днепра проходит марш ультрас ФК «Днепр» и «Металлиста»

В центре Днепра проходит марш ультрас ФК «Днепр» и «Металлиста»

11 августа в 19:00 на стадионе «Днепр-Арена» в четвертом туре Первой лиги Чемпионата Украины сыграют команды СК «Днепр-1» и ФК «Металлист-1925». Перед матчем болельщики вышли на улицы города, чтобы выразить поддержку харьковской команде и протест спортивному клубу Днепра.

С оглушительными взрывами и дымом под стук барабанов толпа болельщиков двинулась в сторону «Днепр-Арены». Об этом сообщает Информатор с места события.

Все желающие вышли на улицы Днепра, чтобы поддержать харьковчан на игре против СК "Днепр-1". "История наших движений перевернула немало страниц полных вражды и ненависти. Но с тех пор, как мы с 2014-го года бок о бок защищали независимость и свободу Украины, началась новая история наших отношений. Некогда наши главные противники, харьковчане, стали для нас верными и надежными друзьями", - написано на официальной странице ультрас Днепра.

Взрывы петард и громкие кричалки слышались за несколько кварталов от колонны. Прохожие заинтересовано провожали шествие взглядом, люди зыркали из окон и бросали рабочие места, чтобы посмотреть на источник шума. Шагая по центральному проспекту, больше 200 фанатов скандировали "заряды", пели Гимн Украины, жгли фаеры и взрывали петарды.

Правоохранители в полной амуниции следовали за колонной. Шествие замыкали добровольцы "Медицинского корпуса". Ребята следили за обстановкой и были готовы при необходимости оказать помощь пострадавшим.

Ранее мы сообщали о том, что 9 мая перед футбольным матчем донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» по центральным улицам Днепра прошел марш ультрас. Тогда неизвестные забросили петарду под жилет патрульному. Пострадавшему оказали помощь сотрудники «Медкорпуса». Кроме этого, тогда пострадали около 15 автомобилей патрульной службы. Также в ходе потасовки получили увечья несколько десятков человек.

Всего собралось не более 300 человек Всего собралось не более 300 человек

Порядок охраняет полиция Порядок охраняет полиция

Фото автора Фото автора

На время марша перекрыли часть центрального проспекта На время марша перекрыли часть центрального проспекта

Участники марша не забыли прихватить с собой пиротехнику Участники марша не забыли прихватить с собой пиротехнику

Маргарита Лазурина

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.