UA

В Днепре более 500 полицейских будут охранять порядок во время марша ультрас

В Днепре более 500 полицейских будут охранять порядок во время марша ультрас

11 августа в 19:00 на стадионе «Днепр-Арена» в четвертом туре Первой лиги чемпионата Украины сыграют команды СК «Днепр-1» и  ФК «Металлист-1925». Болельщики планируют пройтись маршем по улицам города, чтобы поддержать харьковскую команду и выразить протест спортивному клубу Днепра.

Шествие начнется в 17:00. Фанаты начнут ход с площади Героев Майдана и пройдут в направлении проспекта Дмитрия Яворницкого, улицы Фабра, бульвара Кучеревского к стадиону «Днепр-Арена». Об этом сообщает Информатор.

Национальная полиция Днепра заявляет, что готова обеспечить общественный порядок и безопасность болельщиков, гостей города и местных жителей. Для этого правоохранители планируют обследовать маршрут к стадиону и территорию «Днепр-Арены» вместе со взрывотехниками.

К охране мероприятия привлекли 100 полицейских специальных подразделений ГУНП, 35 представителей полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1», 100 военнослужащих Национальной Гвардии Украины, 60 полицейских патрульной полиции Днепра и 30 патрульных из Кривого Рога, более 200 работников территориальных отделений полиции, а также кинологов. Более того, над маршем и матчем будет осуществляться аеромониторинг.

Полиция призывает граждан соблюдать правила поведения на стадионе и во время массовых мероприятий. Стоит отметить, что на мероприятии будут дежурить добровольцы из "Медицинского корпуса" , готовые оказать помощь всем, кто в ней нуждается. Напомним, предыдущий марш ультрас в Днепре закончился массовыми потасовками, дракой с полицией и десятками пострадавших.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.