UA

Как выглядит отремонтированная улица Ближняя в Днепре

Как выглядит отремонтированная улица Ближняя в Днепре

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошла и улица Ближняя, расположенная в Новокодакском районе Днепра. 

Согласно опубликованным данным, ремонт проезжей части обошелся городу в 4 миллиона 713 тысяч гривен, за которые отремонтировали 9750 м² покрытия.  Информатор решил проверить, в каком состоянии находится дорога сейчас.

Улица Ближняя находится на жилмассиве Западный и является "продолжением" улицы Данила Галицкого. Тупик улицы находится на территории городской многопрофильной больницы № 4. Там же находится тупик маршруток №№ 39, 58, 86, 100 и 118. Сама улица небольшая, вдоль нее располагается частный сектор, многоэтажки и несколько магазинов. Нагрузка на асфальт здесь маленькая, по улице в целом курсируют легковые автомобили, а о загруженном трафике здесь, кажется, никогда не слышали. На Ближнюю выделили достаточно большую сумму, потому как основная задача этой дороги - позволить машинам скорой помощи доставлять пациентов в целости и сохранности.

 width=

Дорога на Ближней сделана если не идеально, но очень близко к этому. Ямы здесь канули в прошлое. Когда-то дорога, ведущая к больнице, оставляла желать лучшего и вся была усыпана выбоинами и трещинами. Сейчас же асфальтовое покрытие здесь настолько ровное, что сложно к чему-либо придраться. Бордюры также заменили. Единственным минусом можно считать разметку, которую в некоторых местах не мешало бы обновить.

Дорога на улице Ближней в очень хорошем состоянии Дорога на улице Ближней в очень хорошем состоянии

Разметка в некоторых местах совсем стерлась Разметка в некоторых местах совсем стерлась

Бордюры также заменили Бордюры также заменили

На дороге нет ни ям, ни сколов На дороге нет ни ям, ни сколов

Мария Голикова

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.