UA

Monobank запустил Apple Pay

Monobank запустил Apple Pay

С 21 августа пользователи виртуального банка Monobank смогут оплачивать счета, используя сервис Apple Pay. Использовать Apple Pay смогут владельцы iPhone 6 и других, более современных моделей смартфонов Apple. 

Платить стало проще. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост сооснователя Monobank Дмитрия Дубилета в социальной сети Facebook.

"Сегодня мы запустили Apple Pay для карт monobank. Первое, что нужно понимать — нельзя так просто взять и запустить Apple Pay. Обычно Apple запускается в новых странах по одному сценарию. Сначала идут 1-2 самых больших банка. Потом, через пару месяцев, пара следующих банков. А затем, когда-нибудь, запускаются банки третьей волны. И самое страшное, что мы могли стать банком третьей волны! Ведь Apple смотрит на количество клиентов, а мы, пусть и растем невероятными темпами, еще даже в пятерку не вошли… В ход были пущены все средства убеждения. Нам помогали коллеги из Мастеркарда. Мы ездили к Apple на встречу в Лондон… Мы были готовы там же, у них в офисе, приковать себя наручниками", - поделился Дмитрий Дубилет.

По словам Дмитрия Дубилета, решающим фактором стало то, что сотрудники Apple обнаружили, что карты mono были на одном из первых мест по неудачным попыткам добавления в Wallet. Представителей Apple удивило и то, что через monobank проходит почти столько же платежей, сколько через ПриватБанк.

"Нам особенно было приятно получить письмо от одного из менеджеров Apple о том, что мы стали самым быстрым банком, с которым он когда-либо работал. Например, то, на что у нашей команды ушло 4 дня, у другого крупного банка Украины ушло 5 недель", - отметил Дмитрий Дубилет.

Ранее Информатор сообщал, что Apple Pay стал доступным для клиентов всех украинских банков.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.