UA

Глеб Пригунов: «Комфортное, современное, а главное — доступное жилье, реально!»

Глеб Пригунов: «Комфортное, современное, а главное — доступное жилье, реально!»

В Днепре первые шесть семей получили ключи от новеньких домов. Из них две семьи - участников АТО, еще четыре - внутренне перемещенные лица.

Все это благодаря восстановленной государственной программе «Доступное жилье», которая не работала около 3-х лет и лишь в конце прошлого на нее из государственного бюджета было выделено 7 миллионов ​​гривен. 1 800 000 гривен, из которых поступили в Днепропетровскую область. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Суть программы заключается в том, что 50 % от стоимости жилья компенсирует государство. Другую половину платит семья. Учитывая цены на жилье в новостройках, это существенная экономия и помощь. В этом году государство выделило на программу «Доступное жилье» 100 миллионов гривен, из которых 7 миллионов ​​получит наша область. Вероятно, что еще более 25 семей смогут получить долгожданные квартиры. На 2019-й Кабинет Министров уже анонсировал выделение одного миллиарда гривен.

Председатель областного совета Глеб Пригунов во время торжественного вручения ключей от домов поздравил новых владельцев, поблагодарил застройщиков за работу и отметил: «Это маленькие, но очень важные шаги. Мы должны концентрировать свои усилия и строить. Приятно, что по своему качеству социальное жилье — на высшем уровне. Кроме этого комплекса, мы также недавно вручили 10 квартир молодым врачам в Васильковке, закончили дом в Царичанке, вскоре завершим большое строительство жилья в Слобожанском. Для нас важно, чтобы люди жили комфортно. А такие программы - показатель успешности реформ и изменений в стране к лучшему!»

 width=

Михаил Информаторов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.