UA

Третьеклассники днепропетровской школы побывали на экскурсии в ДнепрОГА

Третьеклассники днепропетровской школы побывали на экскурсии в ДнепрОГА

Попробовать себя в роли журналиста, сыграть в настольный футбол, узнать, что такое буккроссинг. И все это  ̶ в Днепропетровской облгосадминистации. Третьеклассники днепровской школы №58 побывали на экскурсии в админздании. О впечатлениях школьников  ̶  в фоторепортаже ДнепрОГА.

Экскурсию для школьников проводила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб Экскурсию для школьников проводила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб

Советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб Советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб

«Приглашать школьников на экскурсию в облгосадминистрации  ̶ традиция, которая возникла спонтанно. Первая группа детей побывала в админздании в начале лета. С тех пор учителя стали обращаться к нам с просьбой показать работу ОГА и их ученикам,  ̶  рассказала Ольга Горб.  ̶  Сегодня у нас в гостях  ̶ самые маленькие из тех, кто посещал экскурсию в ДнепрОГА. Стремимся показать им, что здесь работают открытые люди, которые любят свою работу так же, как и представители других профессий»

Школьники побывали в пресс-центре облгосадминистрации Школьники побывали в пресс-центре облгосадминистрации

 width=

Дети попробовали себя в роли журналистов, а их учительница  ̶  спикера. Дети интересовалась, почему исчезли динозавры и почему школьный урок длится так долго.

 width=

Детям показали буккроссинг облгосадминистрации. Они решили, что свободную читальню хотят создать и в своей школе.

 width=

Чтобы мотивировать малышей к чтению, детям подарили красивые детские книги. А еще  ̶  угостили сладостями.

 width=

Третьеклассники тоже пришли с подарками: рисунками и сувенирами, сделанными своими руками.

Классная руководительница 3-А днепровской школы № 58 Юлия Маленкина Классная руководительница 3-А днепровской школы № 58 Юлия Маленкина

«Хотела, чтобы дети воочию увидели, как работают в облгосадминистрации. Хотя мои ученики еще маленькие, они были в восторге, когда узнали об экскурсии»,  ̶  рассказала классная руководительница 3-А днепровской школы № 58 Юлия Маленкина.

 width=

Школьники побывали в контакт-центре облгосадминистрации, где принимают звонки от жителей Днепропетровщины.

Ученик 3-А класса Сергей Губаков Ученик 3-А класса Сергей Губаков

«Я не верил, что мы действительно пойдем в такое ​​серьезное учреждение. Больше всего мне понравилось в контакт-центре. Там очень тихо и люди не мешают друг другу работать», ̶ поделился впечатлениями ученик 3-А класса Сергей Губаков.

Дети увидели, как работают ... Дети увидели, как работают ...

и как отдыхают работники облгосадминистрации и как отдыхают работники облгосадминистрации

 width=

Школьники побывали даже там, куда попадает далеко не каждый чиновник,  ̶  в конференц-зале. Там председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко проводит совещания с руководителями департаментов.

 width=

Такое совещание попробовали провести и дети. Они «перевоплотились» в председателя ОГА и его заместителей.

Ученик 3-А класса Мурат Байтар Ученик 3-А класса Мурат Байтар

«Я очень хотел побывать в ОГА, потому что здесь работают люди, которые отвечают за нас»,  ̶  рассказал ученик 3-А класса Мурат Байтар.

 width=

Чтобы записаться на экскурсию, можно обратиться к Ольге Горб на Facebook или на горячую линию председателя ОГА  ̶  0800-50-56-00.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.