UA

В Днепре лепнина с разрушающегося дома падает на проспект

В Днепре лепнина с разрушающегося дома падает на проспект

В течение лета Днепр буквально превратился в стройку. Городские власти реконструируют Новый мостнесколько парков, фасад театра имени Шевченко, улицы Курчатова и Троицкую. Несмотря на то, что работы активно продвигаются, в городе остаются не только забытые властями, но и опасные фасады. 

Один из таких домов находится на проспекте Дмитрия Яворницкого, 88. Многие жители города помнят это здание как "дом с плющом". Об этом сообщает Информатор с места события.

Пешеходам стоит быть осторожными, проходя мимо этого. На одном из балконов начала осыпаться декоративная отделка. Достаточно крупные осколки лепнины падают на пешеходную часть. Если такой осколок упадет на голову проходящему мимо пешеходу, последствия могут быть печальными.

Отметим, что подобный случай произошел в прошлом году в Каменском: тогда крупный кусок лепнины упал на голову 15-летней девочки. От полученных травм девочка скончалась в реанимации. Спустя достаточно короткий период времени, в Каменском произошла еще одна трагедия: обвалившийся козырек подъезда унес жизнь 17-летнего парня, который общался с товарищами у подъезда.

Чтобы обезопасить себя, не ходите под балконами старых зданий и оставайтесь предельно внимательны: простые правила помогут сохранить не только здоровье, но и жизнь.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре разрушается подъезд на улице Новоорловской. Жители дома боятся выходить из собственного подъезда. Также сообщалось, что на проспекте Яворницкого часть фасада дома рухнула на тротуар.

В городе есть опасные фасады В городе есть опасные фасады

Кусок лепнины упал на тротуар Кусок лепнины упал на тротуар

Будьте осторожны, проходя мимо старых зданий Будьте осторожны, проходя мимо старых зданий

Дом находится на проспекте Дмитрия Яворницкого, 88 Дом находится на проспекте Дмитрия Яворницкого, 88

Если такой осколок упадет на голову проходящему мимо пешеходу, последствия могут быть печальными Если такой осколок упадет на голову проходящему мимо пешеходу, последствия могут быть печальными

Фото: Сергей Скрыпник Фото: Сергей Скрыпник

Чтобы обезопасить себя, не ходите под балконами старых зданий Чтобы обезопасить себя, не ходите под балконами старых зданий

Фото: Сергей Скрыпник Фото: Сергей Скрыпник

Простые правила помогут сохранить не только здоровье, но и жизнь Простые правила помогут сохранить не только здоровье, но и жизнь

Фото Сергея Скрыпника Фото Сергея Скрыпника

Некогда красивый фасад здания разрушается Некогда красивый фасад здания разрушается

Ирина Спивак

Фото: Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.