UA

Университет имени Альфреда Нобеля ярко отпраздновал свое 25-летие

Университет имени Альфреда Нобеля ярко отпраздновал свое 25-летие

21 сентября университет имени Альфреда Нобеля масштабно отпраздновал свою годовщину - 25 лет со дня основания. За четверть века он стал одним из лучших динамично развивающихся учебных заведений Украины. 

В честь праздника здесь состоялось сразу несколько событий, но главное - был открыт первый в Днепре угловой мурал, организован масштабный флешмоб. Об этом сообщает Информатор с места событий.

ВЫПУСКНИКИ ВУЗА ДОБИВАЮТСЯ КАРЬЕРНЫХ ВЫСОТ

К празднованию юбилея в Университете подошли со всей ответственностью. Во время утренней лекции, которую, как и 25 лет тому назад, прочел профессор Анатолий Задоя, студенты первого курса смогли ознакомиться со славным прошлым вуза и узнать больше о первых преподавателях, многие из которых работают в университете по сей день.

"Мы были авантюристами, мыслили креативно, а потому смогли добиться успеха. Это очень важная составляющая обучения. В стенах этого университета преподаватели дают не просто теоретические знания, а учат студентов тому, как мыслить, чтобы достичь успеха", - подчеркнул профессор Задоя.

 width= Профессор Анатолий Задоя

Сергей Чимшит, в прошлом его студент, а ныне профессор ДНУЖТ, также выступивший с краткой лекцией, поддержал такую позицию своего учителя и рассказал, что благодаря именно этой философии студенты этого Университета добиваются невероятных карьерных высот.

"Многие наши выпускники не смогли сегодня приехать - командировки, контракты, переговоры… Но все они душой и сердцем здесь, в родном ВУЗе", - подытожил профессор Анатолий Задоя.

ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ ЛЕОНИД КУЧМА ВРУЧИЛ СТИПЕНДИИ

Поздравить руководство и студентов Университета имени Альфреда Нобеля приехал и Президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма. Он вручил стипендии Президентского фонда «Украина» 5 студентам, которые успели хорошо зарекомендовать себя в учебе и проектной деятельности.

НА СТЕНАХ УНИВЕРСИТЕТА ПОЯВИЛСЯ УГЛОВОЙ МУРАЛ

В праздничный для Университета день на фасаде одного из его корпусов открыли первый в Днепре угловой мурал с изображением лица студентки в конфедератке. Рисунок на стене состоит из нескольких фрагментов, каждый из которых несет в себе черты разных национальных культур, что символизирует объединение и согласие (мурал называется «СONSENSUS OMNIUM (ОБЩЕЕ СОГЛАСИЕ)».

Автор мурала, художник, известный под псевдонимом #zdesroy, рассказал, что от замысла до завершения этого мурала потребовалось более года: "Достаточно много времени ушло на проработку эскиза. Работать над муралом было непросто, но интересно, ведь нужно было уловить и передать в рисунке философию этого Университета, в котором учатся студенты со всего мира Результатом я доволен. Думаю, в будущем на стенах этого Университета появятся и еще изображения".

СТУДЕНТЫ ВУЗА ОРГАНИЗОВАЛИ ФЛЕШМОБ

После торжественного открытия мурала студенты Университета организовали масштабный флешмоб. В футболках с логотипом ВУЗа они станцевали под "цвет настроения черный" и подняли на головами огромный синий флаг также с логотипом Университета огромных размеров.

Зрелищный флешмоб вызвал бурю положительных эмоций. Не только руководство ВУЗа, почетные гости и студенты, но и проходящие мимо жители города, сделали красочные и яркие селфи на фоне флага и мурала . И участникам , и зрителям флешмоб подарил по-настоящему праздничное настроение.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.