UA

Опрос недели: поддерживаете ли вы переименование Днепропетровской области в Сичеславскую

Опрос недели: поддерживаете ли вы переименование Днепропетровской области в Сичеславскую

20 сентября, во время заседания Верховной Рады Украины планировали рассмотреть вопрос о переименовании двух областей – Днепропетровской и Кировоградской. Однако времени в работе заседания не хватило, и данный вопрос так и остался без ответа.

Эта тема уже около полугода будоражит жителей региона. Кто-то ратует за переименование, апеллируя к историческому наследию, кто-то считает, что лучше бы назвать область Днепровской, а кому-то все эти изменения вообще индифферентны. Однако процесс продолжается, еще в начале года активисты создали петицию. Вопрос неоднократно выносился на обсуждение, и окончательное решение нам еще предстоит узнать. Этот вопрос условно перенесли на следующий четверг – 27 сентября.

Информатор уже проводил опрос по поводу переименования, однако теперь мы решили подойти к вопросу более системно.

Поддерживаете ли вы переименование Днепропетровской области в Сичеславскую?

Как всегда — простой вопрос и два варианта ответа. Голосовать можно прямо тут или в нашем Telegram-канале (подпишитесь тут, свежие новости всегда).

Кроме этого, мы попросили самый большой паблик Днепр, Украина сделать подобный опрос, так что накрутчикам будет довольно сложно. Единственное отличие — вариантов ответа будет только два, потому что FB больше не разрешает.

Все попытки повлиять на исход голосования с пристрастием разберет наша IT-служба, а накрутчики будут выявлены и преданы всенародному осмеянию.

Предлагайте ваши темы по любому удобному вам каналу коммуникаций — на почту dnepr@informator.ua, наш чат в Telegram или на страницу в Facebook. Лучшие вопросы мы зададим всему городу и не позволим никому накрутить ответы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.