UA

Как может выглядеть аэропорт в Днепре

Как может выглядеть аэропорт в Днепре

Аэропорт - одна из тех тем, о которых у нас в городе не говорят без толики тоски, наравне с Новым мостом и метро. Аэропорт функционирует в Днепре с 1943 года, однако на данный момент из него не осуществляются множество вылетов, и он не покрывает всех потребностей города. На недавнем пресс-туре в Харькове олигарх Александр Ярославский хвастал перед днепрянами своим аэропортом и предлагал построить такой же.

"В нынешний аэропорт Днепра прилетать нельзя – мои летчики прямо сказали – "туда летать небезопасно", - отозвался Ярославский. Об этом сообщает Информатор.

Бизнесмен готов инвестировать, однако есть маленький нюанс, который тормозит процесс – строительство взлетно-посадочной полосы должно проспонсировать государство. "Я предлагал — давайте сделаем все «по образу и подобию» харьковского аэропорта. Частно-государственное партнерство. Государство строит полосу, потому что это стратегический объект. Компания строит аэровокзальный комплекс", - добавил олигарх.

По его словам, в Харькове полоса стоила 200 миллионов долларов, в Днепре для постройки необходимо 120 миллионов долларов. Аэровокзальный комплекс в Харькове обошелся в около 100 миллионов, в Днепре за счет удешевления и оптимизации трат - 70. То есть реализация проекта в Днепре будет стоить 200 миллионов долларов. Однако решения правительства о финансировании постройки взлетно-посадочной полосы на сегодняшний день нет.

Жители Днепра могут посодействовать постройке аэропорта. На сайте электронных петиций президенту Украины идет сбор голосов в поддержку петиции с просьбой осуществить финансирование реконструкции взлетно-посадочной полосы днепровского аэропорта.

А теперь посмотрите на то, как может выглядеть наш аэропорт:

Возможно, когда-нибудь Возможно, когда-нибудь

Аж хочется куда-то полететь Аж хочется куда-то полететь

Прям блестит Прям блестит

Идем покупать билеты Идем покупать билеты

Аэропорту Днепра далеко до этого Аэропорту Днепра далеко до этого

Михаил Информаторов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.