UA

В Днепре улицу Сухомлинского несколько месяцев "украшают" ямы, брошенные после ремонта

В Днепре улицу Сухомлинского несколько месяцев "украшают" ямы, брошенные после ремонта

Жителей поселка Слобожанское уже не первый месяц тревожат ямы на улице Василия Сухомлинского (бывшая - Совхозная). Все они  остались брошенными после ремонта.

Как рассказали жители поселка, около года назад на улице развернули ремонт труб КП "Днепроводоканал". Для этого коммунальщики выкопали несколько ям вдоль улицы. Работы приостановились, по словам местных, приблизительно в мае, но с тех пор никто не спешит их засыпать. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"С 2 августа этого года нам много раз обращались на горячую линию администрации.  Мы подавали запрос в КП "Днепрводоканал". Нам не ответили. Мы повторно отправили запрос и ответа также не последовало. К нам не прекращают обращаться граждане по этому вопросу и поэтому мы планируем повторно обращаться  - в "Днепрводоканал", а также  в горсовет", - рассказала Виктория Деревянко, начальник отдела ЖКХ при Слобожанском поселковом совете.

"Мы бы и сами закопали эти ямы, но вдруг за этим последует какая-либо ответственность? Мы не специалисты, не знаем на какой стадии находится ремонт. А сам "Днепрводоканал" ответить не может", - говорит обеспокоенная жительница поселка Тамила Жорняк.

Уже около полугода ямы открыты и несут в себе потенциальную опасность. Стоит отметить, что все они ограждены. Но в  темное время суток существует риск провалиться туда человеку или автомобилю. Большинство из них находится в зоне пешеходных переходов, а некоторые - на остановке и даже посреди дороги.

Напомним, что в Днепре цветы сажали в огромные ямы на дорогах.

Ямы на улице Василия Сухомлинского Ямы на улице Василия Сухомлинского

Яма, которая "красуется" возле киоска Яма, которая "красуется" возле киоска

Большинство из них находятся в зоне пешеходных переходов Большинство из них находятся в зоне пешеходных переходов

В Днепре улицу Сухомлинского несколько месяцев "украшают" ямы, брошенные после ремонта 4 Работы проводил "Днепрводоканал"

Так улица выглядят сверху Так улица выглядят сверху

Ямы бросили около полугода назад Ямы бросили около полугода назад

Жители поселка подавали в КП уже несколько запросов Жители поселка подавали в КП уже несколько запросов

В глубине ям уже начала расти зелень В глубине ям уже начала расти зелень

Автомобилисты, будьте внимательны Автомобилисты, будьте внимательны

Мария Голикова

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.