UA

В Днепре сошел с рельсов трамвай: движение транспорта заблокировано 

В Днепре сошел с рельсов трамвай: движение транспорта заблокировано 

15 октября, приблизительно в 12:15, на пересечении улиц Святослава Храброго и Воскресенской сошел с рельсов трамвай маршрута № 12. Сошедший с рельсов вагон заблокировал движение автомобилям и электротранспорту. 

На место оперативно прибыла ремонтная бригада, чтобы поставить вагон на рельсы. Об этом Информатор сообщает с места происшествия.

Водитель трамвая рассказал, что в момент аварии в салоне находились люди, но никто из них не пострадал. По его словам, вагон сошел с рельсов из-за того, что у первого вагона отвалился башмак торможения и попал под колеса второго вагона.

"Мы стояли на светофоре, а когда тронулись, вагон сильно дернуло. Хорошо, что трамвай только тронулся и ехал медленно", - сказал водитель.

Пока вагон не поставили на рельсы, возможны задержки в графике движения электротранспорта. Водителям также лучше выбирать альтернативные варианты проезда.

Подобные инциденты происходят в Днепре достаточно часто. Информатор сообщал, что ранее на пересечении проспекта Пушкина и улицы Шмидта трамвай сошел с рельсов и выехал на проезжую часть. Тогда вагон также перегородил проезжую часть. Аналогичный инцидент произошел и на улице Макарова, когда трамвай № 15 сошел с рельсов, немного не доехав до кольца — своей конечной остановки.

Хотите узнавать первым о том, что происходит в Днепре? Оперативно о новостях родного города слушайте в режиме онлайн на Информатор ФМ.

На пересечении улиц Святослава Храброго и Воскресенской сошел с рельсов трамвай №12 На пересечении улиц Святослава Храброго и Воскресенской сошел с рельсов трамвай маршрута № 12

Фото: Александр Лаур Фото: Александр Лаур

Сошедший с рельсов вагон заблокировал движение автомобилям и электротранспорту Сошедший с рельсов вагон заблокировал движение автомобилям и электротранспорту

На место оперативно прибыла ремонтная бригада, чтобы поставить вагон на рельсы На место оперативно прибыла ремонтная бригада, чтобы поставить вагон на рельсы

В момент аварии в салоне находились люди В момент аварии в салоне находились люди

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Фото Александра Лаура Фото Александра Лаура

Вагон сошел с рельсов из-за того, что у первого вагона отвалился башмак торможения Вагон сошел с рельсов из-за того, что у первого вагона отвалился башмак торможения

Авария произошла приблизительно в 12:15 Авария произошла приблизительно в 12:15

   Ирина Спивак

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.