UA

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить пирог со шпинатом

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить пирог со шпинатом

Лакомства не обязательно должны быть сладкими. Мы предлагаем вам воплотить в жизнь рецепт удивительного пирога с овощами.

Информатор продолжает ежедневную рубрику, где делится с читателями вкусными, полезными, а самое главное — простыми рецептами, которые под силу даже начинающему повару. Сегодня вы узнаете, как приготовить пирог со шпинатом.

пирог со шпинатом

Ингредиенты:

  • Вода - 2 стакана;
  • Сухие дрожжи - 1 пакетик;
  • Мука - 700 грамм;
  • Сахар - 1 столовая ложка;
  • Масло - 1/3 стакана;
  • Соль - ½ чайной ложки;
  • Лук - 1 штука;
  • Шпинат - 500 грамм.

КАК ПРИГОТОВИТЬ

  1. Содержимое пакетика с дрожжами высыпаем в миску, добавляем полстакана теплой воды и ложку сахара. Тщательно перемешиваем и оставляем на некоторое время.
  2. Выливаем в смесь оставшуюся воду, масло, высыпаем сахар и добавляем щепотку соли. Опять тщательно перемешиваем до образования однородной массы. Тесто для пирога со шпинатом нужно хорошо вымесить, после чего поставить в теплое место не менее чем на час
  3. Очищаем лук от шелухи и хорошо промываем под проточной водой. Измельчаем на маленькие кубики. На сковородку выливаем небольшое количество растительного масла, выкладываем лук и жарим. Далее добавляем шпинат и готовим начинку до тех пор, пока жидкость полностью не испарится, а шпинат не уменьшится в объеме. В конце приготовления солим и перчим начинку для пирога по вкусу. Хорошо перемешиваем и выключаем огонь.
  4. Тесто разделяем на две равные части и раскатываем. Перед выпечкой форму нужно выстелить бумагой. Теперь выкладываем на нее часть теста. Добавляем начинку. Накрываем пирог вторым раскатанным кругом теста и соединяем края пальцами.
  5. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 °C духовке. Через 40 минут достаем.

Найти все нужные, полезные и свежие продукты от фермеров для приготовления бархатистого супа с цуккини и заказать их в Днепре можно на сайте Nabazar.net. Приятного аппетита!

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.