UA

ПриватБанк получил очередной транш на "теплые кредиты" для ОСМД

ПриватБанк получил очередной транш на "теплые кредиты" для ОСМД

ОСМД - клиенты ПриватБанка имеют возможность дешево утеплить дома к зиме.

На внеочередном заседании Кабинета Министров Украины принято решение о выделении дополнительных 100 млн грн на программу энергоэффективности для ОСМД в 2018-м году. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

После завершения необходимых процедур, связанных с согласованием решения Комитетом ВРУ по вопросам бюджета, утверждением обновленного паспорта бюджетной программы и заключением дополнительных договоров с банками, программа предоставления льготных кредитов будет возобновлена.

ПриватБанк является активным участником программы "теплых кредитов". По ее условиям, ОСМД, которые оформили теплые кредиты в ПриватБанке, смогут получить государственную компенсацию от 40 % до 70 % тела кредита.

Как показывает опыт тех ОСМД, которые уже воспользовались программой, наиболее эффективным проектом является комплексная термомодернизация многоэтажек. Полное утепление домов позволяет уменьшить счета за отопление вдвое и больше.

Чтобы успеть подать заявку, а также для консультации по программе "теплых кредитов" представители ОСМД могут обратиться в любое отделение ПриватБанка. Для получения компенсации необходимо предоставить банку документы, подтверждающие целевое использование средств (акты выполненных работ и расходные накладные) до 30 ноября. Подробнее о "теплых кредитах" и типах компенсаций можно узнать на сайте банка.

О положительном опыте получения компенсаций ОСМД города Днепра пресс-служба ПриватБанка сообщала ранее в сюжете.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.