UA

В Днепре Маша Ефросинина рассказала о феминизме и благотворительности

В Днепре Маша Ефросинина рассказала о феминизме и благотворительности

Телеведущая и Почетный Посол Фонда ООН по народонаселению в Украине Маша Ефросинина посетила Днепропетровский государственный университет внутренних дел. Общаясь со студентами, Маша Ефросинина рассказала не только о работе и благотворительности, но и порассуждала о состоянии современного общества в целом. 

Пообщаться с известной женщиной захотели достаточно много студентов, а также преподавателей университета. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу вуза.

Одной из наиболее обсуждаемых тем стал фестиваль «Charity Weekend. Здоровый день», инициированный для сбора средств на спасение детских жизней. Маша Ефросинина рассказала, что этот проект не только сильно повлиял на ее представление о благотворительности, но и полностью изменил ее жизнь: «Идея этого мероприятия - провести время с пользой. Мы обычно организуем ивент, который приносит массу удовольствия: бьюти-дни, мастер-классы, фестивали. Затем продаем на такие мероприятия билеты. Все средства, которые выручаем благодаря Charity Weekend, отдаем на благотворительность. «Раскатать» такой проект изначально было довольно трудно. И при этом за неполных 4 года благотворительный фестиваль дал возможность собрать больше 6 миллионов гривен. Таким образом мы регулярно собираем средства на лечение детишек».

Беседа со студентами плавно перешла в более философскую плоскость о вопросах гендерного равенства. Известная телеведущая сказала, что, по ее мнению, феминизм в Украине прогрессирует, а поэтому важно говорить именно о равенстве прав мужчин и женщин.

«Я считаю, что наше общество находится сейчас на критическом пике. Институт соцопросов в Киеве ежегодно публикует статистику и согласно их данным, около 76 % мужчин видят предназначение женщины в качестве домохозяйки. При этом я, женщина, собираю тысячные залы. При этом все больше женщин занимают руководящие должности. Стереотипы удивляют, а жизнь показывает совсем другие реалии», - поделилась своим мнением Маша Ефросинина.

Ранее Информатор рассказывал, что 20 октября Днепр посетил  украинский драматург и художник Лесь Подервянский. Перед выступлением Лесь Подервянский дал эксклюзивное интервью в эфире радио Информатор FM.

Маша Ефросинина посетила Днепропетровский государственный университет внутренних дел Маша Ефросинина посетила Днепропетровский государственный университет внутренних дел

Многие студенты пришли пообщаться с ведущей Многие студенты пришли пообщаться с ведущей

Студенты задавали вопросы ведущей Студенты задавали вопросы ведущей

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.