UA

В Днепре жилой дом тонет в фекалиях

В Днепре жилой дом тонет в фекалиях

Жилищно-коммунальное хозяйство - крайне болезненная тема для некоторых жителей страны. Днепр эти проблемы стороной не обошли.

Жилой дом на улице Кильченской, 3, утопает в нечистотах. В редакцию Информатора обратились жители этого дома.

Максим с семьей живет на первом этаже. По его словам, подобное происходит не в первый раз, но у жителей дома уже сдают нервы. Пару дней назад в доме забилась канализация, и вследствие этого квартиру затопило фекалиями: "Я зашел в подвал и выбил ревизионный "чоп", чтобы спустить воду. Вызывали аварийную службу водоканала. Они покрутились и ничего не сделали".

Максим открыл люки, которые относятся к канализации его дома. Они действительно заполнены под завязку. В подвале ситуация не лучше. Открыв его двери, можно ощутить весь контраст бытия и оценить по достоинству работу города по линии ЖКХ.

Евгения - жена Максима - обращалась и на горячую линию мэра Днепра. Ей сказали, что Горводоканал отчитался о проделанной работе. "Сегодня я звонила куда только можно, но все игнорируют. Хотелось бы, чтобы коммунальщики более ответственно относились к своей работе", - сказала Евгения.

Другие жители дома тоже возмущены такой халатностью. Им приходится подолгу сидеть без воды. "До нас никому нет дела. В доме много пенсионеров и инвалидов. Есть мужчина, у которого есть награда "Заслуженный летчик". Также много маленьких детей, которые вынуждены дышать этим всем. А как мыться? Как еду готовить? Мы постоянно нервничаем и в доме плавают ковры. Куда это годится?", - подытожила жительница дома Валентина Ивановна.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре продолжают ремонтировать подъезды и лифты. А к концу года на улицах Днепра станет светло.

Страдают люди Страдают люди     

В таких условиях приходится жить В таких условиях приходится жить

Фекалии заполонили люки Фекалии заполонили люки

Очередной люк с сюрпризом Очередной люк с сюрпризом

Цвет настроения рыжий Цвет настроения рыжий

В подвале тоже все плохо В подвале тоже все плохо

Александр Хендрикс

Фото, видео: Владислав Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.