UA

Петиция за строительство аэропорта в Днепре набрала 25 тысяч подписей

Петиция за строительство аэропорта в Днепре набрала 25 тысяч подписей

Тема аэропорта для Днепра остается одной из наиболее актуальный - наравне с ремонтом Нового моста и строительством метрополитена. Отсутствие современных «воздушных ворот» ограничивает развитие города во многих сферах. Поэтому в сентябре жители Днепра взяли ситуацию в свои руки и зарегистрировали петицию с просьбой профинансировать из государственного бюджета строительство новой взлетно-посадочной полосы.

Петиция на официальном интернет-представительстве Президента Украины наконец-то набрала необходимые 25 тысяч голосов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт электронных петиций.

Несмотря на то, что до конца голосования осталось 44 дня, нужное количество подписей уже собрано. Не смогла помешать этому и фальшивая петиция, которая появилась на сайте в октябре.

Теперь петицию должны начать рассматривать в течение трех рабочих дней. Затем не позже, чем через 10 дней на сайте Президента Украины должен будет появиться ответ. Остается «держать кулачки» и надеяться, что у Днепра наконец-то появится шанс получить современный и комфортный аэропорт.

Напомним, строительство аэропорта в Днепре обойдется примерно в 200 миллионов долларов. Из них около 70 миллионов — на строительство терминального комплекса - готов инвестировать владелец группы DCH Александр Ярославский. Еще 120 миллионов (3 миллиарда гривен) на строительство взлетно-посадочной полосы - должно выделить государство.

Ранее мы рассказывали всё, что нужно знать о строительстве аэропорта в Днепре. Когда в Днепре наконец появится новый аэропорт, город станет доступным для всех тех авиалиний, которые сейчас работают в Харькове. По словам Ярославского, сейчас из Харькова открываются 3 рейса в неделю в Лондон. Примерно, через полгода появятся маршруты в Рим и Милан. Полный перечень городов, в которые доступны рейсы из аэропорта Харькова, можно посмотреть здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.