UA

В Днепр вернулся "минер": спецслужбы проверяют вокзалы и станции метро

В Днепр вернулся "минер": спецслужбы проверяют вокзалы и станции метро

Только Днепр «пришел в себя» после череды минирований, как городской сумасшедший снова взялся за свое. На этот раз его рука поднялась на объекты посерьезнее - железнодорожные вокзалы и станции метро.

Сюжет сегодняшней истории довольно знакомый, - сообщает Информатор. В 13:00 на электронную почту СБУ, а позже и на спецлинию ГСЧС пришло сообщение о том, что завтра - 22 ноября - в 9:00 будет взорван вокзал и три станции метро. По словам оперативников, то, какой именно вокзал запланировали подорвать, «минер» не уточнил, в связи с чем спецслужбы направились на отработку всех соответствующих объектов.

По состоянию на 15:13 служба спасения совместно со взрывотехниками, кинологами и полицией города проверили Центральный и Южный вокзалы. Людей в срочном порядке эвакуировали и оградили территорию, пускали лишь тех, чей поезд подъехал на пути. В итоге никаких взрывоопасных веществ в помещении не обнаружили. На очереди у сотрудников спецслужб - автовокзал и станции метро.

Нет никакой гарантии того, что следующее минирование также окажется ложным, поэтому просим вас выполнять все требования правоохранителей и не пререкаться. На кону стоит ваша жизнь и спецслужбы делают все, чтобы ее сохранить.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре неизвестный «заминировал» Бабушкинский суд. Правоохранители эвакуировали всех сотрудников и посетителей суда и сразу же оградили территорию.

Взрывотехники проверили Центральный железнодорожный вокзал Взрывотехники проверили Центральный железнодорожный вокзал

Во время обысков пускали лишь тех пассажиров, чей поезд прибыл на станцию Во время обысков пускали лишь тех пассажиров, чей поезд прибыл на станцию

В итоге никаких взрывоопасных веществ взрывотехники не обнаружили В итоге никаких взрывоопасных веществ взрывотехники не обнаружили

В Днепр вернулся "минер": спецслужбы проверяют вокзалы и станции метро 4 Медики также были "на чеку"

Под проверку попал и Южный вокзал Под проверку попал и Южный вокзал

Обыскав помещение, служебная собака также ничего не нашла Обыскав помещение, служебная собака также ничего не нашла

В течении оставшегося времени спецслужбы города будут периодически проверять объекты В течение оставшегося времени спецслужбы города будут периодически проверять объекты

На очереди у спецслужб - проверка станции метро На очереди у спецслужб - проверка станций метро

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.