UA

В Днепре жители ж/м Сокол-2 собирали подписи, чтобы убрать Евпаторийскую балку

В Днепре жители ж/м Сокол-2 собирали подписи, чтобы убрать Евпаторийскую балку

25 ноября жители жилмассива Сокол-2 собирали подписи, чтобы городские власти помогли им решить проблему с Евпаторийской балкой. Люди утверждают, что неприятный запах свалки слышен не только летом, но и в холодное время года. 

На месте также работал экипаж патрульной полиции: правоохранители следили за тем, чтобы акция прошла спокойно. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Проблема Евпаторийской балки существует уже не один год. Туда сбрасывают не только строительный мусор, но и другие отходы. Из-за этого в балке регулярно возникают пожары. Кроме этого, круглый год от балки исходит неприятный запах, который усиливается летом", - рассказал Артем Рожков, организатор сбора подписей.

Он также пояснил, что жителям района необходимо собрать не менее 250 подписей, а после этого все документы отнесут в городской совет. Ожидается, что депутаты рассмотрят вопрос во вторник, во время заседания комиссии.

Некоторые присутствующие утверждали, что от  балки исходит запах химикатов. Это натолкнуло людей на мысль, что кто-то может нелегально сбрасывать химические отходы в Евпаторийскую балку.

"Мы хотим остановить сброс мусора, и главное — привлечь к ответственности виновных. Один из бланков с подписями мы направим в Генпрокуратру", - сказал Артем Рожков.

Единого мнения относительно того, что нужно сделать с балкой в дальнейшем, у жителей Сокола-2 еще нет. Некоторые люди говорят, что хотят ее засыпать землей, другие - предлагают убрать и озеленить.

Напомним, что в этом году Евпаторийская балка горела несколько раз. 24 августа ликвидация пожара заняла более двух часов. В 2017 году, площадь пожара в Евпаторийской балке составила 200 квадратных метров.

Жители ж/с Сокол-2 собирали подписи, чтобы решить проблему с Евпаторийской балкой Жители ж/с Сокол-2 собирали подписи, чтобы решить проблему с Евпаторийской балкой

Люди утверждают, что неприятный запах свалки слышен не только летом Люди утверждают, что неприятный запах от свалки слышен не только летом

Правоохранители следили за тем, чтобы акция прошла спокойно Правоохранители следили за тем, чтобы акция прошла спокойно

Проблема Евпаторийской балки существует уже не один год Проблема Евпаторийской балки существует уже не один год

Некоторые предполагают, что в балку сбрасывают химические отходы Некоторые предполагают, что в балку сбрасывают химические отходы 

Жители ж/м Сокол-2 собирали подписи, чтобы убрать Евпаторийскую балку Жители ж/м Сокол-2 собирали подписи, чтобы убрать Евпаторийскую балку

Ирина Спивак

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.