UA

Несмотря на провокации, в Днепре состоялась конференция адвокатов

Несмотря на провокации, в Днепре состоялась конференция адвокатов

7 декабря, в 10:00, в КДЦ «Днепропресс» была запланирована конференция адвокатов, которую всячески пытались сорвать. Место проведения переносили, вход на конференцию баррикадировали, на мероприятии собирали митинги.

Ничему не удалось помешать конференции, она успешно состоялась, несмотря ни на что. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт Совета адвокатов Днепропетровской области.

Прибывших на место адвокатов и журналистов встречали около 30 бойцов частной охранной структуры. Через решетку впускали только адвокатов, указанных в списке. Большинство из бойцов были агрессивно настроены. В какой-то момент они даже выпустили слезоточивый газ на журналистов и патрульных, которые стояли возле входа. Через несколько часов после начала конференции полицейским, активистам и журналистам удалось пройти в зал проведения мероприятия. Однако едва толпа зашла в комнату, неизвестные применили слезоточивый газ и всем пришлось покинуть здание. После этого все выходы забаррикадировали и попасть на конференцию уже было невозможно.

Несмотря на провокации и преступные попытки срыва мероприятия неизвестными, конференция состоялась. На ней рассмотрели вопросы повестки дня и приняли соответствующие решения:

  • По обращению 12 членов КДКА Днепропетровской области и делегатов конференции в повестку дня включили вопросы о досрочном отзыве председателя КДКА Днепропетровской области и членов КДКА Днепропетровской области составом квалификационной палаты. Поддержали большинство присутствующих делегатов.
  • По результатам голосования избрали Председателя КДКА Днепропетровской области и частично изменили состав квалификационной палаты КДКА. Также в повестку дня внесли вопросы об избрании членов Совета адвокатов Днепропетровской области и дисциплинарной палаты КДКА, что также поддержали большинство присутствующих делегатов. Конференция приняла решение и по этим вопросам.

Кроме этого, согласно повестке дня рассмотрели следующие вопросы:

  • о рассмотрении и утверждении отчета Совета адвокатов Днепропетровской области;
  • о рассмотрении и утверждении заключения представителя адвокатов Днепропетровской области в составе Совета адвокатов Украины;
  • о рассмотрении и утверждении заключения представителя адвокатов Днепропетровской области в составе Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры;
  • о рассмотрении и утверждении выводов ревизионной комиссии адвокатов Днепропетровской области;
  • об утверждении сметы и штатного расписания Совета адвокатов Днепропетровской области;
  • об утверждении сметы и штатного расписания КДКА Днепропетровской области;
  • об избрании членов Совета адвокатов и КДКА Днепропетровской области, срок полномочия которых истекает в феврале 2019-го.

Ранее мы сообщали о том, как адвокатов не пускали на конференцю. Также говорили о том, что жителей Днепра взбудоражила обстановка на Староказацкой.

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.