UA

В Днепре прошел первый день благотворительной цветочной барахолки «Райский сад-2»

В Днепре прошел первый день благотворительной цветочной барахолки «Райский сад-2»

8 декабря здание банка Concord на Троицкой превратилось в настоящий Райский сад: окрыленные люди, приятная музыка и аромат цветов. Дело в том, что там стартовала благотворительная цветочная барахолка. Если вы хотели присоединиться к мероприятию, но не успели - не печальтесь, оно будет также проходить 9 декабря с 12:00 до 20:00.

Жители города с радостью участвовали в ярмарке, ведь найти цветы по таким смешным ценам в Днепре практически невозможно, тем более, вырученные деньги пойдут на благотворительность. Об этом Информатор сообщает с места события.

Такая ярмарка в Днепре проходит уже второй раз. Прошлой осенью она вызвала большой ажиотаж среди жителей и помогла собрать 400 тысяч гривен для покупки стоматологической установки и противосудорожных подгузников для 120 воспитанников детского дома. В этот раз деньги также не будут потрачены зря.

Руководитель биржи благотворительности «ДоброДій» Дарья Шевченко рассказала: «Заработанные деньги мы распределим на два проекта. Первым будет Центр социально-психологической реабилитации «Надія» в Апостолово, а вторым проектом станет Павлоградская городская больница № 4". Цель мероприятия - собрать 300 тысяч гривен. На данный момент приюту необходимы: тубус-кварц, кварц стационарный, кварцевые лампы, холодильник для хранения медицинских препаратов и кушетки. Больнице необходимы: аппарат искусственной вентиляции легких и кардиограф для детского отделения.

В здании банка Concord представили редкие, необычные и просто красивые домашние цветы в горшках. Там можно приобрести различные кашпо, вазы, подсвечники и другие предметы интерьера, которые придадут уют и неповторимость дому и офису. Также желающие могли купить дизайнерскую одежду. Всего в продаже участвуют более четырех тысяч экспонатов. Стоит отметить, что цены на ярмарке любому придутся по карману. Таким образом, розы, орхидеи и астры в горшке можно купить за 50 - 200 гривен, когда их стоимость в обычных магазинах только стартует от 200.

Сегодняшний день задал ритм ярмарке, к вечеру на Троицкой собрался аншлаг. Гости делятся, что хотят посетить ярмарку и в воскресенье, но опасаются, что к вечеру все цветы уже разберут. Участвуйте в акции и вы, горшочек ароматных роз точно не навредит вашему дому, особенно если отданные за него деньги действительно кому-то помогут.

Ранее мы сообщали о том, что Днепр превратился в Райский сад. Также мы сообщали о том, как прошел концерт ЛСП.

Покупайте подарки правильно Покупайте подарки правильно

На ярмарке можно было найти и одежду На ярмарке можно было найти и одежду

Помимо цветов, там были элементы декора Помимо цветов, там были элементы декора

В воздухе витела любовь В воздухе витала любовь

Вырученные деньги пойдут на благое дело Вырученные деньги пойдут на благое дело

На Троицкой был ажиотаж На Троицкой был ажиотаж

Люди спешили покупать цветы Люди спешили покупать цветы

Никто не остался равнодушным Никто не остался равнодушным

Представили более 4 000 экземпляров Представили более 4000 экземпляров

Планируют собрать 300 тысяч гривен Планируют собрать 300 тысяч гривен

Цены не кусаются Цены не кусаются

Время выбирать подарки Время выбирать подарки

9 декабря также будет работать ярмарка 9 декабря также будет работать ярмарка

Праздник к нам приходит... Праздник к нам приходит...

Представьте себе этот аромат Представьте себе этот аромат

У вас еще есть шанс У вас еще есть шанс

Маргарита Турчак

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.