UA

В Днепре открыли центральную елку и новогодний городок

В Днепре открыли центральную елку и новогодний городок

22 декабря в Днепре открыли Новогодний городок. На площади имени Героев Майдана засияла и главная елка. Для днепрян и гостей города устроили также большой концерт, хедлайнером которого стала группа «Скрябин».

От имени городского головы Днепра Бориса Филатова гостей праздника поздравил заместитель мэра. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Мы открыли главную елку нашего города. Для праздничного настроения горожан есть гирлянды, освещающие центр города. Новогодняя атмосфера - она ​​не только в сердцах, в душе, а действительно на улицах», - сказал Михаил Лысенко.

Главная новогодняя красавица Днепра достигает 26 метров в высоту. Чтобы установить ее на центральной площади Днепра, понадобилось около двух недель.

В Днепре открыли центральную елку и новогодний городок 1 На открытии Новогоднего городка выступила группа "Скрябин"

За выходные 23 и 24 декабря в городе будут работать аниматоры и выступать творческие коллективы. 25 декабря здесь будут праздновать католическое Рождество.

В этот день все желающие смогут увидеть мюзикл «Симфония Рождества». На площади будут работать также рождественские фотозоны и полевая кухня. Рекорд грядущего праздника - рождественский пряник размером 10 метров на 0,5 метра, которым будут угощать гостей. А еще на площади устроят благотворительную акцию «Подарок защитнику». В палатке будут собирать письма, рисунки, чай, средства гигиены, теплую одежду для воинов. Вечером 25 декабря с Рождеством горожан поздравят представители восьми христианских конфессий, а также диаспор разных стран мира.

В Новогоднюю ночь в городке на площади Героев Майдана будет развлекательная программа. Здесь будут работать диджеи, аниматоры, фуд-зона, будут проводиться викторины и конкурсы.

На открытии собралось около 5000 человек На открытии собралось около 5000 человек

Михаил Лысенко выступил на открытии Михаил Лысенко выступил на открытии

Музыканты зажгли публику Музыканты зажгли публику

Яркое шоу Яркое шоу

Платон Бережной

Фото: Дмитрий Клочко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.