UA

ТОП-8 мультфильмов для создания новогоднего настроения

ТОП-8 мультфильмов для создания новогоднего настроения

До Нового года осталось всего ничего, но та рутина, в которую мы сами себя загнали, мешает это осознать. Как результат - страдаем не только мы сами, но и наши малыши, которые с нетерпением ждут самую волшебную ночь в году. 

Одной лишь праздничной рекламой и мишурой на елке новогоднюю атмосферу не создашь. Здесь нужно кое-что сильнее. То, что заставит поверить в чудеса даже самых заядлых циников и обиженных бук - новогодние мультфильмы. Информатор нашел для вас несколько интересных историй, поэтому скорее заваривайте ароматный чай, усаживайтесь с малышом на диван и окунитесь в мир настоящего волшебства.

КОШМАР ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ (1993)

Мультфильм рассказывает о королевстве Хэллоуин, королевстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с королем ужасов Джеком Скеллингтоном. Под Рождество Джек волей случая попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство — даровать людям счастье — и он выкрал Санта Клауса и занял его место. Итоги были, правда, самые печальные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

 width=

ОЛЕНЕНОК РУДОЛЬФ (1998)

Невероятно трогательный мультфильм расскажет малышам о том, что даже самый неприятный недостаток однажды может превратиться в неповторимую особенность. Главный герой мультфильма родился на свет с ярко-красным носом, за который его дразнят эльфы и другие олени. Рудольф мечтает однажды оказаться в упряжке Санты и летать, как когда-то летал его отец. Он старается изо всех сил, но во время гонок на санях его дисквалифицируют за «недозволенное применение носовой вспышки».

Расстроенный олененок уходит из команды Санты и прячется в пещере, решив стать отшельником. Именно эта неудача поможет ему найти новых друзей, спасти любимую олениху и даже победить и перевоспитать злую Снежную королеву. Тем временем погода портится, и в такой метели лишь красный нос может указать дорогу, так что Санте ничего не остается, как поставить Рудольфа во главе упряжки.

Каждый недостаток однажды может превратиться с неповторимую особенность Каждый недостаток однажды может превратиться с неповторимую особенность

ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС (2004)

Невероятный приключенческий мультфильм от режиссера Роберта Земекиса. Картина вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первый фильм с оцифрованной игрой актеров. Всем циникам, не верящим в волшебство и Санта-Клауса, пора на поезд. Маленькому мальчику тоже выпадает такая возможность, когда возле его дома останавливается полярный экспресс.

Добродушный кондуктор предлагает отправиться в волшебное путешествие, где герой познакомится с остальными пассажирами, найдет новых друзей и своими глазами увидит мастерскую Санта-Клауса. По пути ребят ждут увлекательные приключения, из которых каждый извлечет полезный урок.

https://youtu.be/AkuwzMsbSng

НИКО: ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ (2008)

Северный олень Нико в детстве больше всего на свете любил слушать истории о своем отце, который был не каким-то там простым оленем, а самым видным из оленей Санты и, перевозя его по всему миру, парил в небе. Желая быть похожим на папу, Нико не оставлял попыток научиться летать, в чем ему помогал верный друг - белка-летяга по имени Джулиус. Несмотря на тот факт, что летать у Нико получалось из копыт вон плохо, мама не обманывала сына: его отец и правда работал в упряжке и вместе со своими коллегами помогал Санте посетить каждого ребенка в мире.

Эта сложная работа отнимает много сил, поэтому быть рядом с Нико его отец не может и вынужден постоянно тренироваться. Опасность нависает и над Рождеством, и над Сантой, и над его верными оленями, когда злобные волки решают пленить их и захватить власть над северными землями. Только Нико и его друзья могут помочь отцу и Санта-Клаусу спастись из плена жестоких волков, так что олененок отправляется в долгое путешествие.

https://youtu.be/Gf-9Ex5cGyM

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ (2009)

Замечательная анимационная драма от студии Walt Disney Pictures раскрывает историю одинокого пожилого мужчины по имени Эбенезер Скрудж. Он жуткий скряга и каждый день думает лишь о том, как бы сэкономить лишний цент. У него нет ни капельки сострадания к бедным людям, да и ко всему прочему, собственно, тоже. Скруджу просто чужды дружба, любовь, а Рождество он и вовсе не считает за праздник.

Однако именно в канун самого светлого и доброго праздника к старику приходят три призрака прошлого, будущего и настоящего. Всего за несколько часов Скрудж переосмысливает жизнь, делает выводы и перевоплощается в абсолютно другого человека.

https://youtu.be/RoOV9n1E-rY

СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА САНТА-КЛАУСА (2011)

У детей есть прекрасная возможность узнать, как Санта-Клаус успевает разнести подарки. Эта волшебная история раскрывает секреты, которые веками хранились в тайне. Почетная должность Санта-Клауса передается по наследству. У современного Санты есть два сына, но младший Артур — неудачлив и простодушен. Чтобы наладить производство подарков и вовремя раздать их детям, целая команда волшебных существ работает на огромном летающем корабле.

Но однажды программа дает сбой. Перед Рождеством маленькая девочка осталась без подарка. Команда Санты поражена, ведь до встречи праздника осталось совсем немного времени. Если хоть один человек потеряет веру в чудо — Рождеству придет конец. Тогда на помощь приходит Артур. Успеет ли он доставить подарок девочке?

https://youtu.be/dWW1Jf5YTRc

ХРАНИТЕЛИ СНОВ (2012)

Самые светлые герои детских сказок, оказывается, существуют в реальности! Они работают единой командой, чтобы сны малышей всегда оставались красочными и добрыми. Вот только подобное положение дел совсем не по вкусу злому духу. Желая избавиться от детских мечтаний, он хочет отнять их, а взамен пугать ребятишек кошмарами.

Наша отважная команда всеми силами противостоит чудовищному противнику, который обладает невероятными возможностями и хитрым умом. Но даже ослабев, они не собираются отступать, ведь больше защитить веру в волшебство и сказочные мечты малышей просто некому.

https://youtu.be/t1IFaGjtJNw

МЕДВЕДИ-СОСЕДИ: ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ (2013)

Замечательный семейный мультфильм, в котором зрители встретятся с невероятно обаятельными лесными зверушками. Им предстоит не только спасти лес от вырубки, но и не разбудить медведей, впавших в зимнюю спячку.

В лесу радостная пора, звери готовятся к празднованию Нового года. Вот и лесоруб Вик собирает вещи, чтобы отправиться к своей семье на Рождественские праздники. Однако вскоре он узнает, что стоимость билета на поезд сильно возросла, и теперь ему не хватает денег. А это значит, что нужно снова идти и рубить лес. На зверином совете лесные жители решают помочь Вику добраться до дома, даже если для этого придется смастерить собственный автомобиль. Но в этом гениальном плане есть только одна проблема: масштабная стройка не должна разбудить медведей, пребывающих в зимней спячке…

https://youtu.be/6qas9lJ38B4

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.