UA

В Днепре жители самостоятельно установили новогоднюю елку у себя в районе

В Днепре жители самостоятельно установили новогоднюю елку у себя в районе

Всем хочется праздника: конфетти, елочек, шампанского и выходных. Праздничные елки уже появились возле ТРЦ «Мост-Сити»ТЦ «Наша Правда», Центрального рынка «Озерка», в центре города и в парке Глобы. На проспекте Мира даже установили вечнозеленую под охраной.

На проспекте Калнышевского перед ДК городские власти решили в этом году елку не устанавливать. Поэтому местные жители сделали праздник своими силами. Об этом сообщает Информатор.

В группе "Райончик" объявили сбор средств и игрушек для того, чтобы установить елку. Ставить вечнозеленую решили за ДК, перед дворцом устанавливать ее не разрешили. "Сделаем небольшую районную елку сами. И придем в новогоднюю ночь туда большой веселой тусовкой с музыкальными инструментами, всякими напитками и закуской к ним, а кто-то и в костюмах. От души там повеселимся. Как видим, нам никто "свято" не сделает – мы кроме себя не нужны никому, шановне панство", - написано в группе.

Местный житель Денис сварил небольшой каркас и установил его на анкерные болты. Все остальные скинулись на материалы, елочные ветки и украшения. Одним большим районом елочку все же установили, теперь она радует глаз местным и приезжим.

30 декабря, в 11:00, возле елки устроили празднование с Дедом Морозом, зайчиками и снеговиком. Аниматоры устраивали для семей конкурсы с призами, а соседи делились друг с другом горячим чаем и пирожеными.

Ранее мы сообщали о том, как заменить живую елку на эко-вариант.

 width= Парковка

 width= Собрался аншлаг

 width= Отличный пример того, как можно сплотиться с помощью соцсетей

 width= Елочку украсили самодельными игрушками

 width= Малыши остались довольны

 width= Конкурс селфи

 width= Так выглядит виновница торжества

 width= Малыши не остались без подарков

 width= А у вас на районе был Дед Мороз?

https://www.facebook.com/pravdakosiora/videos/1871635516350458/?view=permalink&id=1987991301316256

Маргарита Турчак

Фото: Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.