UA

В Днепре будут проверять, с какой скоростью ездят водители

В Днепре будут проверять, с какой скоростью ездят водители

Водители Днепра лучше всех знают о том, как должны ходить пешеходы, а пешеходы, в свою очередь, знают, как должны ездить водители. Жаль только от этих знаний не уменьшается количество ДТП. Однако одну из проблем на дорогах Днепра скоро ликвидируют.

В Днепре полицейские будут фиксировать нарушение скоростного режима. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

В Днепре на наиболее аварийно-опасных участках и на дорогах государственного значения полицейские начнут использовать средства для контроля скоростного режима - устройства измерения скорости TruCam. Приборы уже прошли проверку и получили экспертное заключение. Для предотвращения коррупционных схем устройство TruCam снабдили алгоритмом шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любые корректировки данных.

Полицейские призывают автомобилистов придерживаться ПДД и не превышать разрешенную скорость движения. Напоминаем, в населенных пунктах разрешенная скорость равна 50 км/ч. За превышение более чем на 20 км/ч вы заплатите штраф 255 гривен, а за превышение более чем на 50 км/ч - штраф 510 гривен.

Ранее Информатор самостоятельно проверял, с какой скоростью ездят водители Днепра. Мы вышли на дороги с прибором, услышали в свой адрес негодование водителей и поняли, что каждый второй превышает. А также вы можете узнать, что думают жители Днепра о новых приборах измерения скорости.

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.