UA

В Днепре ожидается метель и сильный ветер

В Днепре ожидается метель и сильный ветер

10, 11 и 12 января территория Днепра и области окажется под воздействием юго-западного циклона, который принесет с собой резкое ухудшение погоды. В связи с этим на территории города и области объявили штормовое предупреждение. 

Синоптики прогнозируют метель, мокрый снег, резкое снижение температуры и сильный ветер. Толщина снежного покрова может достигать 10 - 20 см. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Ожидается, что 12 января температура воздуха опустится до 7 - 13 градусов мороза, а скорость северо-западного ветра достигнет 15 - 20 м/с. В это время на дорогах возможен гололед. Метель утихнет лишь 13 января.

10 января будет облачно. Днем ожидается снег с дождем и гололед на дорогах. Скорость юго-восточного ветра достигнет 7 - 12м/с. Температура воздуха в области ночью составит 7 - 12 градусов мороза, днем столбики термометров будут колебаться в пределах от -3 °С до +2 °С. Ночью на территории  Днепра ожидается 8 - 10 °С мороза, а днем воздух прогреется до нуля.

11 января будет облачно. Ожидается сильный мокрый снег и гололед. Ветер северо-восточный, 7 - 12 м/с. Порывы ветра будут достигать до 20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 1 - 6 градусов мороза. Днем столбики термометров покажут от -2 °С до +3 °С.

12 января также будет облачно. Синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем и гололед на дорогах. Ветер юго-западный, 7 - 12 м/с. Порывы ветра могут достигать 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью составит 7 - 12 градусов мороза, а днем столбики термометров покажут от 2 до 7 градусов мороза.

Ранее Информатор сообщал, что инспекция по благоустройству в Днепре проверила, как предприниматели города убирают снег и лед на закрепленных за ними участках.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.