UA

Почему в Днепре на Донецком шоссе нет уличного освещения и когда оно появится

Почему в Днепре на Донецком шоссе нет уличного освещения и когда оно появится

В редакцию Информатора неоднократно обращались жители Днепра, которые обеспокоены тем, что на Донецком шоссе фактически нет дорожного освещения. Особенно плачевная ситуация на участке возле дома № 123. Также люди сетовали на плохое освещение по шоссе в сторону жилмассивов Ломовский и Каменский. В горсовете прокомментировали ситуацию.

Освещение будет, но не скоро. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

"Раньше на Донецком шоссе были установлены высоковольтные вышки и фонарные столбы. Однако около двух лет назад их убрали, а освещение все еще не установили", - рассказала Елена, жительница дома № 123.

Сергей, автомобилист, добавил: "На этом участке постоянно случаются аварии. Ладно, если две машины просто притрутся, но тут хватает камикадзе-пешеходов, которые не боятся переходить дорогу как попало. Я стараюсь ездить по Донецкому шоссе, пока работает рынок "Видный", потому что только его вывески хоть как-то освещают дорогу".

Осенью произошло рекордное количество аварий на этом участке: 

  • 4 сентября на Донецком шоссе случилось ДТП. Водитель Lada сбил ребенка на самокате. Пострадавшего 4-летнего мальчика c травмами сразу госпитализировали в областную детскую больницу на Космической.
  • 26 сентября на перекрестке Донецкого шоссе и улицы Дементьева женщина попала под колеса грузовика. От полученных травм пенсионерка погибла на месте.
  • 27 октября на Донецком шоссе возле рынка «Видный» автомобиль Chevrolet сбил женщину. С места аварии женщину забрала скорая помощь. Известно, что ее состояние оценивалось как средней степени тяжести.
  • На пересечении Донецкого шоссе и улицы Богомаза 29-го октября трамвай маршрута № 19 переехал бабушку с 7-летней внучкой. Женщина скончалась на месте. Девочку госпитализировали в больницу на Космической с травмами.
  • 12 ноября на Донецком шоссе автомобиль ВАЗ сбил пешехода, который перебегал дорогу. На место сразу вызвали скорую помощь и экипаж патрульной полиции. Спасти жизнь мужчине не удалось. От полученных травм он скончался на месте.

За зиму также произошло несколько ДТП на Донецком шоссе:

  • 12 декабря, около 22:10, водитель автобуса ISUZU насмерть сбил мужчину. По словам водителя, он не заметил мужчину.
  • 7 декабря на Донецком шоссе, напротив заправки Speedway, автомобиль ВАЗ въехал в припаркованный DAF. На место происшествия немедленно прибыло несколько экипажей полиции и скорая помощь. При столкновении пострадал мужчина, находившийся за рулем легкового авто.
  • 5 декабря, около 17:45, столкнулись Nissan и ЗАЗ. В одном из автомобилей был ребенок.

В горсовете рассказали, что освещения на участке возле дома № 123 нет потому, что там не установлены опоры. Финансы на устранение этой проблемы заложены в бюджет на текущий год, однако точно сказать, когда приступят к работам - невозможно. Если вас также беспокоит эта (или любая другая городская проблема), обращайтесь на единую горячую линию Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Также жаловаться на наружное освещение можно в КП "Горсвет": 745-31-29. Запомните: проблемы сами по себе не решатся.

Информатор обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть осторожнее на дорогах, особенно в темное время суток. Не пренебрегайте своей жизнью, переходите дорогу только в положенном месте, пристегивайтесь и соблюдайте скоростной режим.

Больше фото темной дороги на Донецком шоссе можно найти тут. Главные городские номера можно увидеть тут. Также мы сообщали, что делать, если вы попали в аварию. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса».

Хорошо, хоть рынок горит Хорошо, хоть рынок горит

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.