UA

Приват24 полностью изменится

Приват24 полностью изменится

Очень скоро привычное украинцам приложение Приват24 изменится. Уже в марте 2019 года разработчики выпустят тестовые версии нового приложения на iOS и Android, в котором пользователей ждет новый дизайн. Полная замена дизайна завершится к концу 2019 года.

Основная цель нововведений - упростить использование: карты будут отображаться на главном экране, перемещаться между ними, а проводить оплаты можно будет в несколько кликов, - сообщает Информатор.

Главное меню приложения можно будет менять, так что пользователи сами могут выбрать, какие функции разместить на стартовом экране. Кроме этого, в приложение добавят функцию поиска. Теперь можно будет легко повторить платеж, который вы совершали год назад по тем же реквизитам, - достаточно лишь ввести фамилию получателя.

Новый дизайн Приват24 Новый дизайн Приват24

Кроме того, разработчики добавили в приложение функцию Google assistant. С помощью этого помощника можно управлять приложением голосом. Можно отдать команду пополнить мобильный, перевести деньги на карту либо узнать курс валют, и голосовой помощник все сделает и проинформирует пользователя. Сейчас пока доступна только английская версия голосового помощника, и разработчики ждут, что Google в скором времени добавит русский и украинский языки. Это позволит запустить полноценный Google assistant в Приват24 уже к концу 2019 года.

Также с 7 февраля в приложении Приват24 будет доступна функция обмена валют. Пользователи смогут переводить средства с гривневых карт на валютные и наоборот, а также пополнять валютные депозиты. Эти операции будут проходить по особому "карточному" курсу, который незначительно отличается от кассового. Лимит на обмен валют онлайн - 150 000 гривен в сутки.

Ранее мы рассказывали о том, что банкоматы ПриватБанка начнут принимать деньги, а терминалы - менять валюту. Более подробную статью о всех нововведениях читайте скоро на Информатор Tech. Подробнее о работе с валютой читайте на Информатор Киев.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.