UA

Грязь и ненависть в парке Глобы: куда не стоит идти гулять в слякоть

Грязь и ненависть в парке Глобы: куда не стоит идти гулять в слякоть

Как говорится, на словах ты белый снег, а на деле - вот то самое, что сейчас лежит по всему городу. На то, что сейчас зима, указывает лишь дата в календаре, поскольку вместо пушистых сугробов и приятного мороза народ ежедневно получает грязь, слякоть и дорожки, сплошь и полностью покрытые льдом.

В такую погоду обычно появляется желание забиться в угол и рыдать, но сидеть 24/7 в четырех стенах - морально трудно. Хочется выйти куда-то, раструсить свои косточки и просто пройтись, болтая с друзьями на различные темы. Ответить, где именно можно это сделать в Днепре, мы затрудняемся, но знаем наверняка, что к этому вопросу парк Глобы не имеет никакого отношения.

Несмотря на то, что это - центральный парк Днепра, который, ко всему прочему, находится недалеко от городского совета, на него после Нового года слегка "забили". Кругом слякоть, лужи и пустота. Дорожки изредка посыпают песком, что делает местность еще более серой и грязной, но до асфальта расчищать, по всей видимости, никто не собирается. Если вдруг вы решили прогуляться по улице с малышом или просто побыть наедине со своими мыслями - либо ждите до весны, либо идите в другое место.

К слову, ситуация с гололедом на тротуарах и кучами грязного снега на обочинах касается не только парка Глобы, но и города в целом. В то же время с расчисткой проезжей части дела обстоят куда лучше - коммунальщики трудятся буквально на износ. Но настанет день, когда моральное состояние пешеходов будет для властей так же важно, как и возможность автомобилей передвигаться в непогоду, но это не точно. Кстати, не так давно мы спрашивали у жителей города, довольны ли они уборкой снега, и вот что получилось в итоге. Спойлер: мнения, как и всегда, разделились.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядел парк Глобы в период между войнами и что с ним стало сейчас. Несмотря ни на что, он обладает почти двухсотлетней историей и является любимым местом многих поколений горожан.

Оставайся дома, на улице слякоть и хмурые люди Оставайся дома, на улице слякоть и хмурые люди

Печальная печаль. Грустная грусть Печальная печаль. Грустная грусть

В принципе, не мерзко, если гулять дома В принципе, не мерзко, если гулять дома

Припять? Припять?

Если такая погода вас раздражает, то вы всегда можете забиться в угол и рыдать Если такая погода вас раздражает, то вы всегда можете забиться в угол и рыдать

Я твой зима снег таял! Я твой зима снег таял!

Безудержное веселье Безудержное веселье

Между нами тает грязь Между нами тает грязь

Зима знает толк в извращениях Зима знает толк в извращениях

Если долго смотреть на фото, то можно почувствовать боль в пояснице Если долго смотреть на фото, то можно почувствовать боль в пояснице

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку Не выходи из комнаты, не совершай ошибку

Твою ж мышь... Твою ж мышь...

Не будет вам больше теплой погоды "Не будет вам больше теплой погоды", - говорили они

При виде таких дорог начинает дергаться глаз При виде таких дорог начинает дергаться глаз

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.