UA

Какая погода будет в Днепре на этой неделе

Какая погода будет в Днепре на этой неделе

Минувшая неделя ознаменовалось для жителей Днепра весенним настроением. Температура держалась преимущественно выше нуля, периодически были небольшие осадки — дождь и мокрый снег, а также время от времени город укрывал туман.

Погода на неделе будет обусловлена прохождением атмосферных фронтов, связанных с циклоном над Скандинавией. Об этом Информатору сообщил Василий Гринчак, начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии.

12 февраля ночью существенных осадков не предвидится, местами гололедица. Днем ожидается дождь. Ветер южный, 5 - 10 м/с, может усиливаться до 15 - 20 м/с. Температура будет держаться от нуля до 5 градусов выше нуля ночью и от 5 до 10 градусов тепла днем.

13 - 14 февраля осадков не предвидится, на дорогах будет гололедица. Порывы ветра будут достигать 15 - 20 м/с. Температура ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 2 тепла, днем - от нуля до 5 тепла.

15 и 16 февраля существенных осадков также не предвидится, сохранится гололедица. Василий Гринчак добавил, что 30 января в Днепре началась метеорологическая весна, температуры начали повышаться. Однако это не гарантирует, что остаток февраля и март тоже будут радовать нас теплой погодой - возможны понижение температуры и снег.

Ранее мы сообщали о том, что в такую пору очень легко заболеть. Из-за гриппа в Днепре даже 19 классов закрыли на карантин.

Василий Гринчак Василий Гринчак

Маргарита Турчак 

Фото: Андрей Шушпан 

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.